КонсультацииОтношения в парах

Чувство гнева и злобы. Не хочу никуда отпускать свою девушку. Она протестует

01 апр. 2019
Зорик
Зорик, 20 лет, не женат.
Вопрос отношений со своей девушкой.
Я боюсь куда либо ее отпускать, а на ее вопрос почему, не могу отвечать. Я так злюсь когда она говорит, что ты мне всю жизнь предлагаешь сидеть дома?
Что мне делать?

01 апр. 2019
Зорик, здравствуйте!

С чем связано ваше не желание отпускать девушку куда-то?
Если она куда-то пойдет, что для вас это означает?
01 апр. 2019
Зорик
Зная наших нравов Мария, вы бы знали что женщина без мужчины из дому не выходит, по крайне мере в Армении так, но в России по другому думают нынешние девушки. И в целом чувство тревоги за нее меня не покидает, я боюсь что с ней может что то случиться, как мне объяснить ей что мир не белый и пушистый как ей это кажется?
01 апр. 2019
Зорик, я понимаю вашу тревогу.

Но хорошо бы помнить, что это не ваш ребенок, которого следует водить за руку, и не отпускать от себя ни на шаг. У нее уже есть родители. Это ваша девушка, она взрослый человек, и наверняка понимает неидеальность и опасность нашего мира. Вы пока делаете ее зачем-то очень маленькой, не способной разобраться, что хорошо, а что плохо.

Жизнь стремительно меняется, не взирая на национальность и обычаи. Женщины наравне с мужчинами работают, зарабатывают деньги, а в некоторых случаях, и содержат семью.
И важно понимать, что жесткими ограничениями и повышенным контролем, вы накаляете отношения, женщина очень быстро может устать от этого. Потому что это не вещь и не собственность, это личность, с которой вы строите отношения. В отношениях важны уважение и доверие, когда женщина понимает, что даже если я ушла гулять с подругами, мне доверяют. И в этом и есть ценность. Когда каждый может оставаться самим собой, но при этом доверять друг другу.
01 апр. 2019
Зорик
Я всего лишь хочу уберечь ее от всего плохого. Больше всего я боюсь, что к ней будет кто то приставать, не смотря на то что она очень тихая девушка.
01 апр. 2019
Я всего лишь хочу уберечь ее от всего плохого. Больше всего я боюсь, что к ней будет кто то приставать, не смотря на то что она очень тихая девушка.

Женщины умеют говорить "нет", и очень мало мужчин, после этого "нет", будут продолжать попытки познакомиться, или, как вы написали, приставать.
И я уверенна, что если возникнет подобная ситуация, она знает, что у нее, в вашем лице, есть защитник. И в случае чего, она попросит вашей помощи и поддержки.
А предупреждать эти ситуации излишним контролем и ограничениями, это только вредить отношениям. К тому же, я так понимаю, вы в ней уверенны. Тогда здесь поводов для беспокойства быть не должно. Возможно, важно подумать и как-то справляться с собственной уверенностью в себе. Потому что это только ваши тревоги, не очень понятные и не очень обоснованные. И ценой этих ваших тревог, и сопутствующих им ограничений в сторону девушки, могут стоить вам отношений.

Зорик, здравствуйте!

Актуальна ли для вас консультация?
Если других вопросов нет, можете завершить тему.

Зорик, добрый день!
Вы не отвечаете в теме, и я завершаю консультацию. По необходимости, вы всегда можете обратиться на форум снова. Всего доброго.