КонсультацииЛичностные проблемы

Возможно ли, что мои физиологические проблемы связаны с психологическими расстройствами?

01 апр. 2019
Ритка
Здравствуйте. Мне 23 года. За свои 23 года я толком не встречались ни с кем. Даже когда мной интересовались, понимала что это не мое и даже не давала шанса. Но когда парни мне нравились, я им не нравилась. Все свои переживания особо не рассказывала никому. На 2 курсе переехала учиться в другой город. Полностью ушла в учебу. К родителям приезжала только на выходных. В конце 3 курса подруга решила познакомить с другом своего мужа. В конце лета 2018 в августе мы первый раз встретились. Начали общаться. Он старше меня, ему 33. У меня родители очень строгие, поэтому про то что я познакомилась с ним родителям не говорила. Так я и начала общаться с моим уже парнем в тайне от родителей. Я по началу особо не рассчитывала на что либо в плане отношений. Поэтому относилась к нему как будто только общались, будут отношения с ним или нет было все равно. Вскоре мы как то начали встречаться. Я приезжала в свой город он меня встречал, он старался всегда найти время встретиться со мной как только у меня появлялась возможность. В ноябре я рассказала о нем родителям. И тогда Я столкнулась с такой проблемой. Как только приезжаю домой в свой город у меня сразу же пропадал аппетит. Как только смотрела на еду аж челюсти сжимались. Как только уезжала учиться в другой город через пару дней начинала нормально есть. Я и так худая была всю жизнь. Я очень высокая, а вес маленький. Это у меня генетически так. Со стороны папы все такие. Тогда был рост 174, весила я 42. Потом в декабре я удачно закрылась и приехала домой на целых 2 месяца. Я просыпалась с утра и бежала в туалет блевать. Иногда желтая жидкость была, а иногда ничего не выходило. Пошла к гастроэнтерологу. Выяснилось s-образный желчный пузырь. Нарушен отток желчи и поэтому забрасывается желчь в желудок и поэтому с утра позывы к рвоте. Назначили на месяц пить таблетки. Пропила их. Начала хорошо есть, сон улучшился. В начале февраля уехала учиться. Как только допила таблетки прошло буквально пару дней приехала к родителям домой, началось опять все сначала рвота по утрам и все такое. Опять прошли обследования, назначали лечение. Пришлось учебу пропустить. Через неделю приехала учиться и вроде бы стало легче. Начала более менее есть. Приезжала домой, было все нормально. И вот спустя несколько недель началось опять тоже самое. Не могу спокойно спать. Раньше спала как мертвая, а сейчас с утра если один раз проснусь не могу заснуть. Обязательно каждое утро хожу по большому в туалет. Потом лягу обратно в кровать и пытаюсь заснуть. Вроде бы засыпаю а в голове разные мысли, картинки поэтому сном это точно назвать нельзя. Когда лежу такое ощущение что внутри все печёт. Такие ощущения которые бывают когда я очень переживаю. Но я не могу понять отчем я могу переживать. Раньше у меня было очень много прыщей, я комплексовала, да ещё и худая была. Вот тогда я переживала. А сейчас я не пойму что происходит. У меня есть практически все, чего хотела: учеба там, где я хотела, прыщи прошли, появился парень, родители живы здоровы. Но у меня из-за этого состояния вечно плохое настроение, даже иногда думаю лучше бы меня не стало чем переживать каждое утро такие мучения. Я хочу нормально, спокойно спать, есть все подряд как раньше. Я думаю возможно такое происходит из-за моего парня. Для меня это первые серьёзные отношения. Я с ним не сплю. У меня религиозные родители и они во мне воспитали такую вещь что до свадьбы не с кем не спать. Я об этом предупредила парня, он согласился ждать. Иногда очень ревную его, хотя таких прям поводов он не даёт. А иногда хочу с ним расстаться. Мы вроде бы очень похожи, но в тоже время разные. Например Он атеист, а я религиозная. И конечно очень боюсь что Папа когда про это узнает не примет мой выбор, а мама меня поддерживает. Говорит если это твоё, все равно религиозный он или нет. Ещё со школы я такой человек который очень любит себя накручивать. Все принимала близко к сердцу. Хотя старалась этого никому не показывать. У меня были друзья, многие из них до сих пор у меня есть даже не смотря на то что мы все в разных городах. И в университете очень хорошо общаюсь с девчонками. В этом плане тоже проблем нет. Но все же хочу понять что же со мной происходит? Мне говорят рвота с утра и тошнота это психологическое все. Что мне делать? Где искать проблему? Я уже похудела даже на пару килограмм из-за того что толком есть не могу. В любой момент готова расплакаться. Слезы сами прям льются. Я устала так жить. Помогите пожалуйста.

01 апр. 2019
Ритка, здравствуйте.
Но все же хочу понять что же со мной происходит? Мне говорят рвота с утра и тошнота это психологическое все.

Кто Вам это говорит? Врач?
01 апр. 2019
Ритка
Мне это сказал терапевт. Говорит что похоже на психологическое
01 апр. 2019
Рита, а терапевт в курсе, что Вас наблюдает гастроэнтеролог? Дело в том, что забросе желчи могут быть такие симптомы, как рефлюкс. Пока гастроэнтеролог не убедится, что это не так, не стоит считать это психологической проблемой. Вам нужно посетить гастроэнтеролога снова.
Слезы сами прям льются. Я устала так жить. Помогите пожалуйста.

Давайте поговорим о Вас.
боюсь что Папа когда про это узнает не примет мой выбор, а мама меня поддерживает. Говорит если это твоё, все равно религиозный он или нет.

Так папе ещё не рассказали?
Может ли мама помочь Ва поговорить с папой - побыть рядом во время этого разговора?