КонсультацииЛичностные проблемы
Возможно ли, что мои физиологические проблемы связаны с психологическими расстройствами?
01 апр. 2019
Ритка
Здравствуйте. Мне 23 года. За свои 23 года я толком не встречались ни с кем. Даже когда мной интересовались, понимала что это не мое и даже не давала шанса. Но когда парни мне нравились, я им не нравилась. Все свои переживания особо не рассказывала никому. На 2 курсе переехала учиться в другой город. Полностью ушла в учебу. К родителям приезжала только на выходных. В конце 3 курса подруга решила познакомить с другом своего мужа. В конце лета 2018 в августе мы первый раз встретились. Начали общаться. Он старше меня, ему 33. У меня родители очень строгие, поэтому про то что я познакомилась с ним родителям не говорила. Так я и начала общаться с моим уже парнем в тайне от родителей. Я по началу особо не рассчитывала на что либо в плане отношений. Поэтому относилась к нему как будто только общались, будут отношения с ним или нет было все равно. Вскоре мы как то начали встречаться. Я приезжала в свой город он меня встречал, он старался всегда найти время встретиться со мной как только у меня появлялась возможность. В ноябре я рассказала о нем родителям. И тогда Я столкнулась с такой проблемой. Как только приезжаю домой в свой город у меня сразу же пропадал аппетит. Как только смотрела на еду аж челюсти сжимались. Как только уезжала учиться в другой город через пару дней начинала нормально есть. Я и так худая была всю жизнь. Я очень высокая, а вес маленький. Это у меня генетически так. Со стороны папы все такие. Тогда был рост 174, весила я 42. Потом в декабре я удачно закрылась и приехала домой на целых 2 месяца. Я просыпалась с утра и бежала в туалет блевать. Иногда желтая жидкость была, а иногда ничего не выходило. Пошла к гастроэнтерологу. Выяснилось s-образный желчный пузырь. Нарушен отток желчи и поэтому забрасывается желчь в желудок и поэтому с утра позывы к рвоте. Назначили на месяц пить таблетки. Пропила их. Начала хорошо есть, сон улучшился. В начале февраля уехала учиться. Как только допила таблетки прошло буквально пару дней приехала к родителям домой, началось опять все сначала рвота по утрам и все такое. Опять прошли обследования, назначали лечение. Пришлось учебу пропустить. Через неделю приехала учиться и вроде бы стало легче. Начала более менее есть. Приезжала домой, было все нормально. И вот спустя несколько недель началось опять тоже самое. Не могу спокойно спать. Раньше спала как мертвая, а сейчас с утра если один раз проснусь не могу заснуть. Обязательно каждое утро хожу по большому в туалет. Потом лягу обратно в кровать и пытаюсь заснуть. Вроде бы засыпаю а в голове разные мысли, картинки поэтому сном это точно назвать нельзя. Когда лежу такое ощущение что внутри все печёт. Такие ощущения которые бывают когда я очень переживаю. Но я не могу понять отчем я могу переживать. Раньше у меня было очень много прыщей, я комплексовала, да ещё и худая была. Вот тогда я переживала. А сейчас я не пойму что происходит. У меня есть практически все, чего хотела: учеба там, где я хотела, прыщи прошли, появился парень, родители живы здоровы. Но у меня из-за этого состояния вечно плохое настроение, даже иногда думаю лучше бы меня не стало чем переживать каждое утро такие мучения. Я хочу нормально, спокойно спать, есть все подряд как раньше. Я думаю возможно такое происходит из-за моего парня. Для меня это первые серьёзные отношения. Я с ним не сплю. У меня религиозные родители и они во мне воспитали такую вещь что до свадьбы не с кем не спать. Я об этом предупредила парня, он согласился ждать. Иногда очень ревную его, хотя таких прям поводов он не даёт. А иногда хочу с ним расстаться. Мы вроде бы очень похожи, но в тоже время разные. Например Он атеист, а я религиозная. И конечно очень боюсь что Папа когда про это узнает не примет мой выбор, а мама меня поддерживает. Говорит если это твоё, все равно религиозный он или нет. Ещё со школы я такой человек который очень любит себя накручивать. Все принимала близко к сердцу. Хотя старалась этого никому не показывать. У меня были друзья, многие из них до сих пор у меня есть даже не смотря на то что мы все в разных городах. И в университете очень хорошо общаюсь с девчонками. В этом плане тоже проблем нет. Но все же хочу понять что же со мной происходит? Мне говорят рвота с утра и тошнота это психологическое все. Что мне делать? Где искать проблему? Я уже похудела даже на пару килограмм из-за того что толком есть не могу. В любой момент готова расплакаться. Слезы сами прям льются. Я устала так жить. Помогите пожалуйста.
01 апр. 2019
Ритка, здравствуйте.
Кто Вам это говорит? Врач?
Но все же хочу понять что же со мной происходит? Мне говорят рвота с утра и тошнота это психологическое все.
Кто Вам это говорит? Врач?
01 апр. 2019
Ритка
Мне это сказал терапевт. Говорит что похоже на психологическое
01 апр. 2019
Рита, а терапевт в курсе, что Вас наблюдает гастроэнтеролог? Дело в том, что забросе желчи могут быть такие симптомы, как рефлюкс. Пока гастроэнтеролог не убедится, что это не так, не стоит считать это психологической проблемой. Вам нужно посетить гастроэнтеролога снова.
Давайте поговорим о Вас.
Так папе ещё не рассказали?
Может ли мама помочь Ва поговорить с папой - побыть рядом во время этого разговора?
Слезы сами прям льются. Я устала так жить. Помогите пожалуйста.
Давайте поговорим о Вас.
боюсь что Папа когда про это узнает не примет мой выбор, а мама меня поддерживает. Говорит если это твоё, все равно религиозный он или нет.
Так папе ещё не рассказали?