КонсультацииОтношения в парах

Не могу перестать ревновать девушку к другу. Мне 18 лет

06 апр. 2019
Владимир1311
Меня зовут Владимир, мне 18 лет и у меня очень сильная проблема, я не могу перестать ревновать девушку к другу.

17 апр. 2019
Владимир, здравствуйте! Я правильно поняла, это Ваша девушка? Как долго вы вместе? Сколько девушке лет?
21 апр. 2019
Владимир1311
Да моя девушка, мы с ней в отношениях два года и еще учимся. Я приезжаю к ней каждую неделю на выходные (мы живем в разных городах, но довольно близко). Ей 19 лет. И все намного хуже оказалось. В общем все два года мы с ней довольно часто ссорились на пустяковые темы, она часто плакала, а я всегда когда успокаивался пытался помириться. И вот недавно я познакомил ее со своим другом к которому ревновал. Оказалось что в тайне от меня они любовно переписывались, когда я узнал об этом она сказала что это просто шутка и он сказал так же. Я читал все переписки и не было ни одного упоминания о том, что это по приколу... Спустя много истерик она сказала, что больше не будет писать ему никогда больше, но я не могу снова поверить ей, я поверил когда они оба сказали что переписываются только по дружески, и не могу поверить опять.

Сейчас она уехала на полгода к себе домой и возможности встретиться на выходных пока что нету. Приедет через 3 месяца. Я не знаю как теперь жить и встречаться с ней. Она не была холодна ко мне даже когда скрывала все это, и я люблю ее, но это просто ужасно. Было невероятно больно читать все это, я думал что знаю ее, но оказалось недостаточно.
22 апр. 2019
Владимир, конечно очень неприятная ситуация, я представляю как Вам больно понимать что Ваш друг и Ваша девушка любовно переписывались в тайне от Вас.

Сейчас она уехала на полгода к себе домой и возможности встретиться на выходных пока что нету. Приедет через 3 месяца.

Три месяца Вы не виделись? Вы общались пока она была в отъезде?
22 апр. 2019
Владимир1311
Да, мы переписываемся и играем вместе каждый день, и да мы продолжили встречаться, он вроде бы так сказать ушел из нашей жизни и теперь не ревную.

Что можете посоветовать делать в такой ситуации? Теперь просто не смогу забыть про этот случай.

Я теперь постоянно паранойю что она пишет ему и из за этого тоже ссоримся.
22 апр. 2019
Я теперь постоянно паранойю что она пишет ему и из за этого тоже ссоримся.

Вы с другом обещаетесь?
Как реагирует на эти ссоры девушка, что говорит?
22 апр. 2019
Владимир1311
Нет больше не общаюсь вообще, она очень жалеет что так вышло, очень хочет доказать что больше не собирается так делать, а как относиться по другому?
22 апр. 2019
Оказалось что в тайне от меня они любовно переписывались, когда я узнал об этом она сказала что это просто шутка и он сказал так же. Я читал все переписки и не было ни одного упоминания о том, что это по приколу...

Как Вы думаете, что могло послужить такому ее поведению?
Возможно была этому причина? Возможно ей что-то не хватает? Как Вы считаете, Если с этой стороны взглянуть на ситуации?
22 апр. 2019
Владимир1311
Да я знаю, она говорила что когда мы ссорились в те дни ей было очень плохо и он ее успокоил, но все же чтобы переписываться настолько откровенно и скрывать от меня разговоры по телефону часами..
22 апр. 2019
Да я знаю, она говорила что когда мы ссорились в те дни ей было очень плохо и он ее успокоил, но все же чтобы переписываться настолько откровенно и скрывать от меня разговоры по телефону часами..

Владимир, если Вы ее любите и хотите продолжить отношения, думаю будет проще смотреть на ситуацию под этим углом. То есть на момент её переписки у Вас были сложности в отношениях. Женская природа инстинктивно рождает потребность быть желанной, чтобы ее любили, уделяли внимание, заботились и хотели, для того чтобы она могла выбрать лучшего для неё мужчину и родить детей, повторюсь, инстинктивно. Но, когда девушка находится в отношениях, и возникают ссоры или недопонимания (что бывает и это нормально, все мы люди), в этот момент остаётся ее воспитание, убеждения и культура, которая останавливает ее от измен! Она не могла на тот момент проконтролировать свои потребности, в силу молодости, неопытности, глупости, как угодно.
Но, На данный момент, на ситуацию Вы можете посмотреть по другому, если увидите и будете уверены в том, что её убеждения, ценности и её культура схожа с Вашей. Что убеждения ценности и культура были пересмотренны Вашей девушкой и она сделала для себя выводы.
Как Вы считаете? Это возможно?
22 апр. 2019
Владимир1311
Да, она сказала что согласна с этим даже. Я понимаю все это но от этого не становится легче.
22 апр. 2019
Да, она сказала что согласна с этим даже. Я понимаю все это но от этого не становится легче.

Что, как Вам кажется, поможет справится с этим неприятным воспоминанием?
22 апр. 2019
Владимир1311
Если бы я знал, то думаю не писал бы здесь
22 апр. 2019
Что, как Вам кажется, поможет справится с этим неприятным воспоминанием?

Вопрос остаётся на размышление. Пожалуйста, подумайте.

Владимир, здравствуйте. Как Ваши дела?