КонсультацииСексология

Муж сказал, что любит меня как сестру

02 янв. 2017
Бандитка
Здравствуйте, у меня такая проблема. Муж сказал что любит меня как сестру. Началось все после рождения ребенка. Дочке было 3 месяца, муж начал ходить хмурый, впал в депрессию, я начала донимать его расспросами, долго ничего мне не говорил, в итоге сдался и сказал что любит меня как сестру, что не испытывает ко мне физического влечения и даже не может представить себе секса со мной, сказал что это как если бы к нему начала приставать его сестра. Что я пережила тогда трудно представить, но я как то взяла себя в руки, начала следить за собой, больше на эту тему мы не разговаривали и через месяц он снова захотел меня. Это был март месяц. До июля все было хорошо и мы забыли об этой проблеме. В июле у нас случилась проблема, которая снова ввела мужа в депрессию (финансовая). И с июля у нас снова пропал секс. Через какое то время я опять завела разговор на эту тему, и снова его слова что люблю как сестру. На сегодняшний день у нас до сих пор нет секса, последние 2 месяца спит отдельно. Все мои разговоры сводятся к одному, ему тяжело от этой ситуации, даже плачет. Не знает почему так, говорит что я ему самый родной и дорогой человек. Что очень любит меня но как сестру. Говорит я даже не могу представить секса с тобой. Говорит что понимает что я ему не сестра. И он сам не понимает почему у него так ко мне. Говорит что хочет сохранить семью, но семья без секса это не семья и из за того что так долго нет секса думает что уже и не захочет меня никогда. Просит оставить его в покое и дать разобраться в себе, говорит что устал от постоянных этих разговоров. Визуально у нас все хорошо, мы проводим время вместе, общаемся, обнимаемся, чмокаемся. Не строим планы на будущее, он не хочет. Говорит что живет сегодняшним днем и не знает как будет завтра и не хочет об этом думать, потому что от всей этой ситуации ему больно и тяжело. Подскажите как такое может быть, что спустя 8 лет брака мужчина не может представить секса со своей женщиной? Мне 30 ему 28. Как можно решить эту ситуацию, я очень его люблю и не понимаю как такое может быть.

02 янв. 2017
Олеся Веревкина
Бандитка, через некоторое время, психолог прокомментирует тему.
02 янв. 2017
говорит что я ему самый родной и дорогой человек. Что очень любит меня но как сестру. Говорит я даже не могу представить секса с тобой.

Поэтому эффективно работать не с вашими чувствами, потому что они даже не вторичны, а, можно сказать, третичны в этой ситуации. Работать нужно с вами, как с семейной парой в кризисе, затронувшем уже сексуальный фундамент Семьи.
Приглашайте его на терапию!
Помимо вопроса отношений будет решаться Его проблема: восстановление мотивации жить с чувством достоинства, высокой самооценкой; проблема изменения Модели Секса на новую (хотите, назовем её "братско-сестринской"), с последующим расширением.

Лично в моей сексолого-психологической парадигме я бы поработал с Властным комплексом вашего мужа, из которого почему-то он вымарал сексуальный долг перед женой. Таковой у супругов существует (жаль, начисто вымарывается современной сетевой "психологией")
02 янв. 2017
Бандитка
Он категорически отказывается от помощи психолога, не верит что это поможет. Предлагала уже ни один раз. Возможно вы подскажете как мне вести себя в этой ситуации что бы сохранить брак. Убедила его в том что возможно пропало ко мне влечение из за сниженного тестостерона, купила ему витамины для его поднятия - пьет. Есть ли какая то возможность попробовать решить эту проблему без его участия. Он категорически отказывается.
02 янв. 2017
Он категорически отказывается от помощи психолога, не верит что это поможет.

Можно применить несколько приёмов (скажу по секрету). Например, передать ему "Письмо от сексопатолога".
90% гарантии расшевелить самого сломленного мужа.
03 янв. 2017
Бандитка
Тоесть я правильно понимаю что без очной консультации вы мне не сможете помочь?
04 янв. 2017
Тоесть я правильно понимаю что без очной консультации вы мне не сможете помочь?

Наоборот, предложенный вариант вполне согласуется по скайпу или мессенджерам!
Я просто подчеркнул, что работа с вашими чувствами, как обычно на форумах - второстепенное мероприятие, отсрочка от решения основной проблемы!
05 янв. 2017
Бандитка
Ваши консультации платные?
05 янв. 2017
Ваши консультации платные?

На вопросы, объясняющие "Что это? " и "Как объяснить? " я иногда отвечаю бесплатно, на форумах, как здесь.
Работаю я, как все специалисты, обменивая знания и труд на адекватную благо-дарность.