У оного из моих родственников сейчас большая проблема.
Мужчина возраст 67 лет, страдает заболеванием, маниакально- депрессивный синдром.
Сейчас у него фаза активности, но в отличи от простой «эйфории» у него все перерастает в агрессию. Он всем пытается навязать свое виденье жизни, и когда мы пытаемся отвергать его доводы, у него проявляется сильная агрессия. Он начинает всех оскорблять, угрожать, даже были попытки драться. Его ложили в психиатрическую лечебницу, после того как он подрался с охранниками в магазине, но как и следовало ожидать нормального лечения он не получил, продержали один месяц и отпустили. Врач в больнице нам рассказал о его заболевании и прописал лекарства,(сейчас название точно не скажу название). Через пол года после выписки приступы агрессии снова вернулись. Проблема в том, что он не считает себя больным, в его понимании это мы все больны, лекарства не принимает. Боле того, он перестал с нами питаться, покупает себе еду отдельно (полуфабрикаты) или питается в кафе, боится что мы будем добавлять лекарства в его еду. Еще одна угроза в том, что он водит машину в таком состоянии, боимся, чтобы он чего не натворил плохого. Сейчас он сам подал на развод. Просаживает большие суммы денег на всякую ерунду, постоянно конфликтует с соседями. Последним его капризом стала перепланировка квартиры, начал ломать стены, при этом оказывать на него хоть какое-то влияние безуспешно.
Прошу, помогите, как мне уговорить его начать принимать лекарства, он просто разрушает свою жизнь и "отравляет" её окружающим.
Что делать?
Если это так, то как правильно начать его настраивать на лечение?