КонсультацииСемейные отношения

Депрессия в результате скандалов с мужем. Как начать с ним нормально общаться?

23 мая 2021
Елена
Мне 45 лет. Детей нет. Кроме мужа никого нет. Скандалы все по одному сценарию (13 лет) грязные оскорбления, кидание вещей, угрозы. У меня тяжёлое психологическое состояние, которое я не выдерживаю и иду извиняться. Если не иду, муж может не общаться со мной сколько угодно. Для меня это не выносимо. Сейчас точно такая же ситуация. Как начать с ним общаться я не знаю. Помогите пожалуйста.

23 мая 2021

Елена, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 мая 2021

Я сочувствую Вам что Вы живёте в такой ситуации. Почитайте статью "цикл насилия" на сайте, может быть она Вам чуть больше объяснит о том, что происходит

Как начать с ним общаться я не знаю. Помогите пожалуйста.

Попробуйте сформулировать, что Вы имеете в виду под общением? Вы ведь по сути и сейчас общаетесь - через его игнорирование и Ваше ощущение одиночества. Общение - это не только слова, это и действия и поведение по отношению друг к другу.