КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с женой, нахожусь в очень тревожном состоянии. В браке 6 лет. Как помочь отношениям?

08 апр. 2019
ИванН5823
Добрый день! Звать меня Иван. В браке мы с моей супругой 6 лет, есть дочка 5 лет, женились по любви, очень любили друг друга.

Все было замечательно, любовь, секс, в общем все хорошо. Но были пару ситуации когда я ловил на враньё свою жену, нет не измена, ситуации разные и мне они были не приятны, я не люблю когда меня обманывают и тем более если я уже знаю правду. Ну забылось пережилось, и буквально последних Года три, как это началось я начал все меньше и меньше уделять внимание своей жене, кстати мне 33 а ей 30, стал мало ухаживать, редко разговаривать по душам, даже были ситуации когда я её не поддерживал, да вот таким я был... И соответственно и секс стал очень редким, бывало даже раз в месяц, и отношения тоже стали плохими, я извинялся проходило время и снова себя вёл так... За что сейчас я себя ненавижу...

И буквально недавно сел, все проанализировал и понял что я вёл себя как дурак. И решил все исправить. Сделал хороший подарок которые она хотела давно и мечтала. И начал уделять внимание и ухаживать. Супруга у меня начиная с зимы 2018 увлеклась одной игрой на телефоне онлайн, и очень много времени там проводила и даже установила приложение дискорд, для общения с игроками с кем она играет, там все игроки в основном из заграницы, стала пользоваться переводчиком, меня это беспокоило сильно, был момент мы отдыхали за город с друзьями и я попросил у неё её телефон чтобы дать дочери посмотреть мультфильм, взял его и ушёл в другую комнату она следом за мной.

Я залез в это самый чат с игроками она увидела и резко вырвала телефон у меня, меня это очень насторожило, до этого у меня были подозрения что есть общение с мужчиной, я считаю что если человек любит то он это почувствует вот и я почувствовал, по итогу поругались сказала нечего тебе там делать И так далее, ладно забыли. Потом снова была ссора по этому поводу и она удалила это приложение, телефон постоянно рядом с ней, спит с ним под подушкой, в ванну с ним, везде с ним, знаю что измены точно быть не может так как постоянно со мной, так вот следом, мне нужно было с электронной почты перекинуть письмо с её на мою, открыл ноутбук захожу на почту и вижу во входящих письмах ей пишет мужик, захожу читаю, чувак из Италии, переписка хорошая дружеская, со смайликами, красивый спортивный парень, по итогу задаю вопрос начинает говорить что да там же ничего такого И так далее просто общение, вывернула так что я сам виноват остался...

Сложно было, редко плачу, плакал... Сам один с самим собой, думаю ну как, как так, потом вроде немного осознал что сам виноват в этом... И человек этот фейком оказался, но осадок то у меня остался интерес же был у неё... Ладно думаю, надо идти дальше и стараться ещё сильней и наверстать все упущенное, начинаю возить цветочки в офис к ней каждый понедельник, И так далее, и был один момент что она сидела в машине я выходил, иду обратно и она меня увидела и начала нервно быстро забрасывать открытые вкладки в телефоне и руки немного тряслись.

Ну вот снова я почуял неладное, далее сидим дома, что-то смотрели на ее телефоне и она открывает фотографии и я там вижу фото в нижнем белье, за 6 лет она ни разу не делала такие фото и не показывала и таким образом не заигрывала, я говорю это кому, говорит тебе, хотела скинуть перед выходными позаигрывать, у меня появились сомнения что это мне, фото обрезанные подогнанные, отфильтрованные И так далее, и все зерно сомнений посеяно, я снова полез в почту, и нахожу письмо о восстановлении этого самого дискорда, ну думаю ладно может просто с игроками там общается, надо думаю забыть это, и вроде все хорошо, ласка пошла от жены, секс, все вроде встаёт на свои места.

Я в очередной раз не знаю зачем полез в почту и нашёл отправленное письмо от неё на её рабочую почту от января месяца этого года, там три фото молодого человека, одно из них с голым накаченным торсом, меня тряхануло, по фото видео что это не Россия, нашёл инфу что это США, все меня просто сломало это, сразу думки что её фото это были не для меня да и сейчас не верю что для меня, подумал и решил что готов ко всему думаю надо поговорить по душам, всякое же бывает, сразу решил что если переписка то прощу ее, так как сильно люблю, главное попрошу чтобы правду сказал, забрал ее с работы, начал что хочу правды и я её достоен, сказала что да, писал ее этот парень ничего плохого, что ее фото не для него а были для меня, что он давно не пишет, что дискорд восстановила чтобы общаться с девочкой из Испании они хорошо подружились И так далее.

Поговорили но сомнения остались, отвёз на учебу вечернюю, потом приехал забрал приехали домой планировали посмотреть сериал она уложила дочку вышла ко мне как будто подменили ее, расстроенная, вообще никакая, утром такая же, с работы вечером забрал виду что глаза на мокром месте, а до этого зашёл на почту и письмо с восстановление этого приложения уже удаленно его нет, решил поговорить, говорю расскажи что мучает, сказала что просто депрессия все навалилось, работа плохая, ты то забивал на меня то начал ухаживать заплакала, успокоил, поехали прокатится, разговариваем, говорит что общается только с этой девочкой, почти поверил думаю надо вытаскивать ее из этого состояния, начало получатся, на следующий день как раз выходной, собрал всех друзей в одном месте чтобы все посиделки поговорили пообщались, забежал в магазин выхожу подходу к машине, и виду что она снова сидит в этом дискорде, четко переписку не вижу тем более там по англ. Вижу смайлики с сердечками и прочим, сажусь спрашиваю это что такое, снова слезы, говорит что с девочкой общается, говорю дай посмотрю, я не знаю анг язык, просто посмотрю, не даёт, там личное то чем я не могу поделится с тобой потому что ты был вот таким таким, говорю умоляю тебя ещё раз скажи честно я прощу тебя главное правду скажи, говорит не там общения с мужиками, говорю поклянись моим здоровьем если не хочешь показывать, говорит зачем чем это если ты не веришь в этот момент плачет, по итогу поклялась, потом говорит что не знает что делать, говорит ты сейчас снова изменишься на время и снова все по старому будет, но нет, по старому точно не будет я всё осознал действительно всё...

По итогу остались вместе, в этот вечер настроение у неё поднялось это все на днях было, а вот у меня все ещё больше рухнуло, как так мы за день до этого спокойно душевно разговаривали, она мне говорила что ничего нет, и я это вижу, я не понимаю что происходит, говори что уже боюсь тебе что-то показывать и рассказывать чтобы не было ссоры, я не верю что там не общения с мужчиной, вот не могу поверить и все, ночами плачу, когда один тоже плачу слезы наворачиваются, с ней стараюсь быть нормальным и ничего не показывать, но думаю что все равно видно это, ничего не ем, не могу не хочу, больно, страшно, себя ещё виню что во многом сам виноват, ей никогда не изменял и даже не думал об этом, она мне говорит я тебе говорила ещё в начале наших отношения что пока мы в браке я никогда тебе не изменю, но я знаю и уверен что физической измены нет, но есть общение и я это давно чувствую, и эти обманы, в общем помогите пожалуйста я не знаю что делать, очень сложно, очень больно, поговорить с ней ещё раз не могу так как чтобы не заводить эту тему и не поднимать нервы ей, прошу дайте совет. Помогите. Спасибо.

08 апр. 2019
Иван, мне жаль что Вы испытываете столько тревожных чувств, Вам очень тяжело. Но если Вы хотите наладить отношения с женой, необходимо вернуть доверие.
по старому точно не будет я всё осознал действительно всё..

Конечно если обман был, вновь поверить трудно, но необходимо. Другого пути нет, если решили остаться вместе.
08 апр. 2019
ИванН5823
Спасибо. Как его вернуть? Я не знаю... Я просто лежу и реву как девчонка, такого у меня не было никогда... Я сам себя не узнаю, ещё жена говорит что внимание которое идёт от меня его слишком много, потому что как она говорит когда я ей был нужен меня не было, а сейчас она не понимает что происходит и для неё это много, я постоянно пытаюсь быть рядом, обнять, поцеловать, взять за руку, приятные смс И так далее
08 апр. 2019
Года три, как это началось я начал все меньше и меньше уделять внимание своей жене, кстати мне 33 а ей 30, стал мало ухаживать, редко разговаривать по душам, даже были ситуации когда я её не поддерживал, да вот таким я был... И соответственно и секс стал очень редким, бывало даже раз в месяц, и отношения тоже стали плохими, я извинялся проходило время и снова себя вёл так...

Сейчас Вы делаете все что можете чтобы исправить отношения, это нормально.
08 апр. 2019
ИванН5823
И говорит что такой любви как раньше у неё ко мне была такой нет... А у меня сейчас такие чувства как в начале нашего общения, но говорит что любит меня
08 апр. 2019
три фото молодого человека, одно из них с голым накаченным торсом,
Это иллюзия, а в жизни это может быть совсем не так.
08 апр. 2019
ИванН5823
Просто я знаю то что когда она идёт в ванну с телефоном, она общается в этом чате, на работе она общается там же, я не знаю как это остановить это меня убивает, я не могу понять одного, у нас было два душевных разговора где я открылся по максимуму, попросил правды и готов простить но только правду, она соврала, и уверен что продолжает общение, неужели настолько оно важное это общение когда муж в таком состоянии, почему человек не понимает этого, я бы на её месте взял да показал все если тем более там нет этого общения как она говорит, если даже было я бы показал и попросил прощения, потому что мой близкий и родной любимый человек просит от меня правды со слезами на глазах и настолько уже подавлен что готов все простить, для меня это не понятно...

Говорит что уже нет общения, и якобы давно, но я же не дурак, если общение с девочкой то зачем его скрывать, и трясущимися руками сбрасывать открытые приложения из телефона, я боюсь что начну разговор и снова будет скандал ссора ругань, так как договорились больше не возвращаться к данное теме, не знаю как к ней с этим подойти
08 апр. 2019
Сложно сказать, Иван, нужно разговаривать с ней. Она проверяет Ваш телефон? Возможно она относится к этому как к личному пространству, и если есть доверие, то обычно люди уважают эти границы.

договорились больше не возвращаться к данное теме
. Но если решили доверять и простить - доверяйте и простите.
08 апр. 2019
ИванН5823
Она мой телефон не трогает, да она относится к этому как к личному, раньше всегда тел у неё лежал где угодно, и я лазил туда, прошлые отношения закончились изменой, осталось опаска, я лазил в тел жены и были скандалы не раз...
08 апр. 2019
Если одному из супругов в браке плохо и он (или она) решит уйти - это может случиться и без переписки. Поэтому воспринимать телефон как вечную угрозу не стоит, это только изматывает Вас и не дает успокоиться. Если жене с Вами хорошо, на нее не нужно надевать строгий ошейник, она и так пойдет рядом. Подумайте что можно исправить в отношениях, спокойно, без напряжения. Чтобы не перегореть, и не устать быть милым и галантным - нужно снизить этот страх и напряжение.
прошлые отношения закончились изменой, осталось опаска

В идеале хорошо поработать с психологом очно, или в переписке, как Вам удобнее, потому что в рамках одной консультации все решить невозможно. Вы несете с собой этот груз недоверия из прошлых отношений. Но общие пути выхода мы наметили - постарайтесь разговаривать и выяснять что вам обоим нужно, что исправить, как это сделать чтобы всем было хорошо. А к прошлому не возвращаться, дайте отношениям шанс.
08 апр. 2019
ИванН5823
Спасибо вам большое! Очень надеюсь что все будет хорошо, спасибо ещё раз
08 апр. 2019
Иван, я надеюсь жизнь в вашей семье наладится, спасайте свою любовь. И ешьте пожалуйста :) Если мы договорились, завершайте консультацию.
08 апр. 2019
ИванН5823
Ольга, подскажите пожалуйста, как мы можем поработать индивидуально, и как можно уговорить супругу на разговор с вами, я оставлю свою почту, можете скинуть информацию туда. Спасиьо вам

Lochivan@mail.ru
08 апр. 2019
Иван, я написала Вам в личную переписку. Рада буду помочь разобраться более глубоко.