КонсультацииОтношения в парах

Ревную девушку к её другу, не могу её делить ни с кем. Что делать с ревностью?

08 апр. 2019
Маркул
Добрый день. Что делать, если безумно ревнуешь девушку? Я в перспективных отношениях уже более 2-х лет. Весь этот период я доминировал в отношениях: мое слово было законом для моей возлюбленной, но до недавнего времени у моей половинке появился друг. Они раньше дружили более семи лет, но в какой то момент ему пришлось прекратить с ней общение из-за ревнивой девушки, которая запрещала ему общаться с моей половинкой. Но тут они прекращают общения и он вновь начинает общаться с моей девушкой.

Я был категорически против этого, устраивал скандалы, это привело к тому, что мы решили расстаться с ней. Но прожив день без ее улыбки я понял, что не смогу без нее и забив на свои принципы и просто смирился с ее другом. Но я начинаю понимать, что не могу, не смогу я долго глотать это все, принимать тот факт, что моя девушка общается еще с кем то (парнем, прямым соперником) помимо меня.

Я не знаю, как поступить, я очень дорожу своими отношениями и не готов просто потерять ее. Но она категорична в этом вопросе, она аргументирует это тем, что он просто ее друг, с которым она дружила больше семи лет. Меня выворачивает от той мысли, что они общаются.

Как мне быть? Что делать с этим? Я понимаю, что я начинаю загоняться по этому поводу: я перестал нормально питаться, я стал нервным и раздражительным, я срываюсь на всех. Я устал это принимать как факт и как должное, я не готов делить ее с кем то, я просто не смогу. Да, они не гуляют вместе, не видятся, они просто общаются по телефону и переписываются. Я просто не представляю, что будет со мной, когда в один прекрасный день она мне скажет, что идет гулять с ним, я, может, ей ничего и не скажу, но добью сам себя окончательно и безповоротно.

Мне больше не кому высказать. Я обещал ей, что слова не скажу по этому поводу, ведь я сам согласился на это во имя наших отношений и счастливого будущего. Я не думаю, что ей нужен парень-невротик, который вечно накручивает себя и ведет себя как ненормальный ревнивец, у которого дергается глаз и судороги в ногах из-за нервов. Но я не могу иначе, не могу не загоняться.

Я вечно думаю о том, что они общаются и у них может что то сложиться, я вечно думаю об этом... Я был на грани... Во времена наших ссор у меня возникали мысли о суициде, но я понимал, что это бред и не выход, но сам факт появления таких мыслей меня пугает и настараживает... Я просто не смогу ее делить с кем то. Помогите.

08 апр. 2019
Маркул, а чем для вас так страшно, так опасно присутствие друга в жизни девушки?
10 апр. 2019
Маркул
С этим я и хочу разобраться, но скорее всего это страх, страх, что она уйдет, страх, что он окажется для нее более привлекательным/интересным
10 апр. 2019
Маркул, а если дальше попробовать отмотать, что скрывается ЗА страхом, что она уйдёт и он будет лучше? Ведь вы не можете контролировать это. Это другие люди. И они могу жить так, как они считают нужным, согласны?

Что будет с Вами, как вам видится??
10 апр. 2019
Маркул
Я очень люблю ее и не хочу терять. Вся моя категоричность в этой ситуации исходит от страха, страха, что она изменит, а я не смогу простить ей этого и мне придется разорвать эти отношения, - этого я боюсь больше всего. Мне кажется, что я просто сойду с ума
10 апр. 2019
Мне кажется, что я просто сойду с ума

Нет, вы не сойдёте с ума.
Тем более, девушка вам не изменяет, не бросает вас, ничего особенно страшного в реальности не происходит.
Вполне естественно иметь друзей, не связанных с вами.
Иметь личное пространство тоже естественно и необходимо человеку.
То, что переживаете вы, похоже на зависимость.
И все самое страшное представляется вам в вашей внутренней реальности.
Страхом никого нельзя удержать. И тем более, невозможно это сделать требованиями лишиться своего пространства и свободы выбора.
Я бы вам очень рекомендовала поработать с психологом со своими страхами, что бы не разрушать отношения ими. Что бы укрепить самооценку и стать более уверенным в себе.
10 апр. 2019
Маркул
Я понял. Спасибо вам огромное, Ольша
10 апр. 2019
Маркул, Закрываем тему?)
10 апр. 2019
Маркул
Если бы я жил в России и у меня была бы возможность оплатить Вам продолжение диалога, то я бы с удовольствием продолжил, но т. к. я не имею ее и мне не ловко, даже не много стыдно, тратить Ваше время