КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с мужем или лучше уйти от него? Мне 30 лет, в браке 12 лет, есть сын

08 апр. 2019
Никто из неоткуда
Здравствуйте, меня зовут Света. Мне 30 лет. Я замужем с 18 лет, у нас сын 9 лет. С мужем отношения всегда были непростые. В какой-то период его "тошнило" от моей заботы, потом оскорбления, затем физические унижения, после снова оскорбления, а в данный момент он требует от меня открытости. Но стоит мне проявить открытость, начинаются проблемы (у меня). Например (актуальная проблема): с подачи мужа я стала ип и мы открыли магазин. Деньги вложены его. Я дала своей маме несколько продуктов в долг на месяц. И сказала об этом мужу. Итог: муж сказал, что я раздаю его деньги, что мы так не сработаемся, что я не серьёзная. И сегодня магазин работает последний день, потому что он его навсегда закрывает. Уже сняли все камеры и вывески. Я в растерянности. Как мне быть? Я очень устала, от его прстоянных нападок и требований бесприкословно его слушаться. Я ведь тоже человек, со своим взглядом на жизнь. Да и ничего плохого и наносящего ущерб я не делала. Как мне с ним себя вести, когда что-то не по его, начинается агрессия? Я понимаю, что у него деньги есть, а у меня нет, но это не повод так себя вести.

08 апр. 2019
Светлана, конечно, Вы правы, агрессия - плохая, негодная форма отношений. Возможно, муж так проявляет свою неуверенность. Но узнать это можно только если вы вместе сходите к психологу, что безусловно может быть полезно. Могу предложить Вам расклад метафорических карт для поиска подсказок.
В таком вот формате могу посоветовать поискать свою взрослость. Чувствуете Вы себя взрослой женщиной?
Юлия.
08 апр. 2019
Никто из неоткуда
К сожалению, у психологу он не пойдёт. Сказал мне "тебе надо ты и иди"
08 апр. 2019
А Вам надо?