КонсультацииАрхив

Портятся отношения с парнем из-за новой женщины его отца. Как поступить? Мне 19 лет

08 апр. 2019
K.anastasiiiia
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, у меня такая проблема возникла, так случилось, что у моего парня нет мамы, и его отец нашёл новую женщину, она хорошая, ничего против ее не имею, но есть одно но, она переехала к нам в город, живет в двух домах от нас, отец уехал на заработки, а она осталась тут, и мы постоянно находимся с ней, он бежит прям туда, всегда там кушает, я уже около месяца не готовила, потому что не для кого, и он ей так восхищается, что он даже мной так никогда не восхищается, меня это очень сильно задевает, и говорил недавно давай к ней переедем жить, я сказала нет, потому что я хочу быть с ним наедине, проводить вместе время, я же не говорю ему такого поехали к моей маме жить, и так преподносит, то что я ей должна во всем помогать, якобы обязана, для меня она чужой человек совершенно, я конечно все понимаю, мамы там нет, и тут она появилась, он восхищается ее едой говорит постоянно как вкусно, мне это совершенно не приятно, может быть это ревность какая нибудь, но мне так обидно, что он ко мне так отоносится, говорит я ей должна по даже помогать, я ему сказала что у меня есть свои Бабушка и дедушка которым нужно помогать, он говорит вот ты наглая, я со своей мамой так часто не вижусь, как с ней, я больше не хочу туда вообще ходить, потому мне это все не приятно, помогите пожалуйста, как поступить в такой ситуации

21 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте,
Как в этой ситуации поступить - это к сожалению только Вам придётся решать. Я не могу в этом помочь, потому что я не знаю ни Вас, ни Вашего молодого человека, ни его маму ни всех подробностей Вашей ситуации.

Из того, что Вы написали я увидела что Ваш молодой человек нашёл наконец себе "маму", которой видимо ему раньше очень не хватало. С одной стороны это хорошо - получить опыт заботы и принятия, почувствовать себя для кого-то ребёнком. С другой стороны, обычно этот опыт проходит в детстве и потом дети взрослеют, учатся заботиться о своей семье и брать за неё ответственность. Постепенно отделяются от родителей и живут своей жизнью.

Сколько Вам потребуется времени, чтобы эта детская потребность у него удовлетворилась - неизвестно. В этой ситуации остаётся только ждать.
Поэтому сейчас вопрос скорее в Вас - сколько Вы готовы терпеть такое положение дел.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв