КонсультацииАрхив

Отношения портятся из-за ссор. Всё было хорошо, а сейчас плохо. Мне 18, парню 26 лет

23 нояб. 2019
Александра7262738
Мне 18 лет, моему парню 26. Мы встречаемся пол года. Вначале отношений все было хорошо, он ухаживал за мной, мне было весело с ним и интересно. Постепенно все начало ухудшаться, потому что ему пришлось поменять работу и помогать финансово своему другу, болеющему раком. Сейчас мы видимся раз в две недели, я приезжаю в этот день к нему домой рано утром (мои родители не разрешают ночевать у него). С утра до трёх дня мы спим, потому что он очень устает на работе, потом смотрим фильмы и я уезжаю домой. В жизни, в этот единственный день, когда мы можем быть вместе, все хорошо, он заботится обо мне, все в принципе проходит как обычно, как и раньше, но все остально время, пока он на работе, нам приходится переписываться в вк. Вот там мы постоянно ругаемся, если я начинаю плакать из-за соры или рассказываю ему, что у меня что-то случилось, он не может меня поддержать, говорит, что сам устал. Он работает администратором в фитнес клубе и каждый день общается со множеством людей, этим он объясняет, что общаться с кем-то ещё (со мной) он не особо хочет, потому что сильно устает. Вчера мы сильно поссорились и я не знаю, что мне делать, мне очень плохо. Я очень его люблю и не могу бросить в такое тяжёлое для него время, не хочу, чтобы он был один, я хочу быть с ним и поддерживать, но с другой стороны, когда он мне начинает холодно отвечать, я очень обижаюсь на него, у меня создаётся впечатление, что он меня не любит, что я ему не нужна, я начинаю просить внимания какими-то словами, но он только раздражается и мы ругаемся снова и снова. Я не понимаю, почему все было хорошо, а сейчас происходит это

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Александра!

Я не понимаю, почему все было хорошо, а сейчас происходит это

И сейчас все хорошо, когда вы вместе. Но поменялись обстоятельства и поэтому приходится подстраиваться под них. Ваш молодой человек адаптируется к новому месту работы, переживает за друга- это серьезные эмоциональные затраты. Его не хватает на всех и на всё.

В то же время я понимаю Вас. Вам хочется эмоций, встреч, приключений, впечатлений. Вы- молодая девушка и абсолютно естественно Вы ожидаете большего от общения. Но пока вот так...

Ссоры не приведут ни к чему хорошему. Если Вам важно сохранить отношения, значит постарайтесь потерпеть, отнестись снисходительно к происходящему в отношениях, с пониманием к молодому человеку.

Время разлуки заполните не конфликтогенными мыслями, а, наоборот, чем-то позитивным, тем, что наполнит Вас положительными эмоциями. Потратьте время на развитие, на поиск увлечений, новых подруг, с которыми бы Вам было интересно проводить время, занимайте себя чем-то.