КонсультацииАрхив

Отношения на расстоянии рушатся из-за страхов. Как быть? Мне 16 лет

28 авг. 2019
Алина 24859291
Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком уже больше двух лет. Мне сейчас 16. И мы до сих пор вместе, встречаемся мы на расстоянии. Я болела анорексией, и он меня все время поддерживал, и поддерживает. И примерно год назад у меня появились сомнения в то что я его не люблю, и то что я могу ему изменить. Когда я с ним поделилась своими переживаниями, я сделала ему очень больно. Но после многочисленных разговоров я все-таки поняла что чувства к нему есть, и очень сильные. Потом прошло меньше года, и страх опять вернулся. И это уже было тревожное чувство в внутри. Иногда доходило до того, что меня просто трясло. И у меня появилась такая привычка, все время задавать себе вопрос " люблю я его или нет", и проверять чувства. Но потом я от этого как-то отошла, но страх все ровно остался. Я боялась ходить с друзьями, думая что я могу изменить, но в душе я понимала что я этого не хочу, и не сделаю. Хотя мой молодой человек не запрещал мне общение с друзьями. Да ревность было, но запретов небыло. И страхов очень много по поводу отношений, было даже такое, что.. Если я могла ему не ответить, то все! У меня в голове " я его не люблю" И эти страхи рушат отношения. Но сама я уже справиться не в силах

28 авг. 2019
Алина 24859291, здравствуйте! Консультации лиц, не достигших 18-ти лет, запрещены. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.