КонсультацииАрхив

Из-за моего вранья рушатся отношения

25 янв. 2018
М а р и я
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года. У меня проблемы с детства, примерно с 14-15 лет, я очень рано начала жить взрослой жизнью, в том плане чтр начила жить с парнем, которому было 20 лет... Мы прожили с ним 5 лет вместе у нас появилась дочка на данный момент ей сейчас 6 лет. Отношения у нас были очень плохие, парень меня жестоко избивал, унижал, оскорблял я все терпела так как боялась его и не хотела вернуться жить к родителям, под конец нашей семейной жизни.

У меня появился другой мужчина, на протяжении года я была с 2 парнями, когда ушла от мужа к любовнику мы с ним прожили год и я ушла от него, хотя у нас с н мыло все хорошо и к моей дочери он относился как к своей родной, но мне почему то было не по себе! После уехала жить к родителям с учебой не сложилось, стала работать и ростить дочку, так как отец ребёнка не помогал... Спустя какое-то время у меня появился мужчина, он содержал меня и ребёнка, хотя у него была своя семья мы с ним были около 2 лет, после я встретила молодого человека и влюбилась, но он с другого города расстояние между нами не так уж много всего 100 км, у нас с ним были отношения, но я почему то не относилась к нему серьёзно хотя он мне делал самого хорошего и дочери, мы хотел семьи, тоже любит меня, но я почему то ему часто врала, тем самым потеряла его доверие...

Мы разошлись но все равно виделись и отдыхали вместе, и др сих пор но наши отношения уже в тупике, я во много виновата я боюсь его потерять, но я почему-то его обманываю, в мелочах но обманываю, мы пытались завести новые отношения но возвращались постоянно к друг другу... В этом году решили уже завести ребёнка, но из-за моего вранья у нас все рушится, он меня оскорбляет, были моменты что он поднимал на меня руку, я общалась с другими парнями, так как мне его обшения не хватало он мало уделял мне времени, мы с ним ни куда ни ходили постоянно были дома либо ходили с ребёнком гулять или в магазин, он стыдиться меня знакомить со своими друзьями, говорит что глупая, постоянно оскорбляет из-за моей прошлой жизни..

Мне сейчас очень плохо и я запуталась, перед собой я сейчас поставила цель изменится не врать, начать жизнь с нуля, но мне очень тяжело так как от меня все отвернулась меня вдохновляет только дочь, он меня любит и я его но мы не вместе, и я сейчас даже не знаю что мне делать и как быть, мне многие говорят что я виду себя как ребёнок, он в том числе оскорбляет и не верит что я могу изменится, но я не отхожу от своей поставленной цели, я не знаю как мне доказать ему, что я его люблю и он мне дорог, так как он мне не верит...

Помогите пожалуйста, моя жизнь с самого детства просто какой то ужас, я запуталась... И мне очень тяжело, и меня не кто не понимает и не кто не хочет слушать, я одна и все против меня! И ещё я хочу добавить, у нас с ним в интимной жизни. Все хорошо, но есть большое но я не получаю оргазма, или я не понимаю его, но знаю точно что с ним мне хорошо в постели... Он обижается, и не понимает этого, хотя я ему это говорила, я чувствую себя нечтожным и жалостным существом, и я сейчас как вообщем и всегда закрываюсь в себе! Тут конечно не все, все тут не написать но это в краткости... Вы первые кому я это все рассказала и прошу помощи.

25 янв. 2018
М а р и я, здравствуйте!
Сочувствую, что Вам приходится так страдать.
Советую прочитать про психологические манипуляции и доверительные отношения
Что Вы хотите получить в результате консультации?
Сформулируйте, пожалуйста, запрос психологу.
27 янв. 2018
Сочувствую Вам Мария. Хорошо, что Вы осознаёте потребность меняться. И хорошо, что у Вас дочка рядом. С этим всё по силам. Конечно, Вам нужна поддержка. Поищите психолога рядом с Вами. Или по скайпу. Можно обратиться по телефону Доверия, там подскажут.
И пожалуйста, не смешивайте "я одна" и "все против меня". Все никак не могут быть против Вас. Попробуйте сосредоточиться на своих личных целях. Сядьте с дочкой и пофантазируйте, на большом листе бумаги нарисуйте картину своей жизни через год или пять, какой Вы бы хотели её видеть.