КонсультацииАрхив

Отношения с отчимом за гранью. Как мне выйти из ситуации?

16 июл. 2019
Дарья Виноградова
Мой отчим пытается меня совратить, присылает фотографии интимного характера, говорит, что, если я расскажу кому-то об этом, то хуже будет только мне. Он постоянно говорит, что я лишняя в семье (нас трое детей, я-самая старшая), что всем только мешаю. Отчим может поднять на меня руку. Несколько раз он заходил в мою комнату абсолютно голым и пытался как-то начать приставать ко мне, все эти разы я убегала из дома, но всем было всё равно, почему я так сделала. Он часто говорит о том, что пытается заменить мне моего отца, но, когда я говорю, что папу мне не заменить, то отчим начинает слишком агрессивно на это реагировать.
Я постоянно старалась держать это всё в себе, либо убегала от проблем. Но сейчас.. У меня нету сил, как бы банально это не звучало. Я хочу покончить с собой, ведь так будет лучше, раз я мешаю всем.
Мама закрывает на всё это глаза. Был момент, что отчим меня довёл до истерики, я начала собираться и уходить из дома, отчим делал тоже самое, и мама останавливала только его, ей было плевать, что её дочь вот-вот уйдёт неизвестно куда. И.. Я просто не знаю, что мне уже делать.

16 июл. 2019
Дарья Виноградова, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
21 июл. 2019
Уважаемая Дарья. Вы в сложной ситуации и Вам надо искать помощь и поддержку. Обратитесь по телефону доверия в вашем городе или области. Вам подскажут, куда обратиться. Вы уверены, что прямой разговор с мамой ничего не даст? Был ли он? Есть ли у Вас другие родственники?
Уверенно ставьте границы, запирайте комнату, тренируйте навыки психологической и физической самообороны. Это всегда пригодится в жизни.
Удачи! Берегите себя.
Юлия