КонсультацииАрхив

Запутался в отношениях

09 авг. 2016
Владимир231
Добрый день меня зовут Владимир Мне 23 с девушкой встречаюсь 2 года, за эти два года я ей полностью так и не сказал чего бы мне хотелось от нее боялся ее потерять что ей это не понравиться, мне хотелось больше ласки тепла поддержки понимая секса, я но ей даже об этом не говорил, сейчас я понял свои ошибки и рассказал ей все, но во время моей поездки в командировку с новой стажёркой что у меня промелькнула к ней симпатия и хотел с ней заняться сексом но к этому дело не дошло, я понимал что это не правильно что я люблю свою девушку и хочу быть только с ней но во время это го я начал отдалятся от девушки наши отношения начали ухудшаться, я понял что это не то чего я хочу и я все прекратил забыл ее сейчас я рассказал ей все что было хочу и меняю, но моя девушка думает что я ее тогда не любил что я разлюбил ее, но это не так я очень ее дорожу, Что это было как мне быть как ей это рассказать как ей это объясниться, с тех пор я изменился мы с ней общаемся спи гуляем веселимся но вечером все равно возвращаемся к этому вопросу, я говорю что из за того что я молчал не говори что мне не хватает чего я хотел. Как мне быть как все исправить

10 авг. 2016
Владимир231
Здравствуйте, Владимир!

Меня трогает то, с каким теплом Вы относитесь к своей девушке, как дорожите ею, как пытаетесь что-то предпринимать, чтоб улучшить Ваши с ней отношения.

Если я правильно Вас поняла, то под "Что это было" Вы имеете ввиду временную симпатию к другой девушке. Такая ситуация довольно закономерна: если нам не хватает в отношениях тепла/ласки/поддержки/понимания/секса/и т. д. (кстати, здорово, что Вы можете чётко определять свои потребности, это уже немало), и при этом мы не пытаемся эти потребности удовлетворить в отношениях, то потребности никуда не деваются и остаются. И тогда, когда нам бессознательно кажется, что кто-то другой может их удовлетворить (но совершенно не факт, что он таки может), нам этот другой человек начинает нравиться. Причём, часто даже не столько другой человек, сколько его образ, каким мы его видим в свете наших неудовлетворённых потребностей. Вот так и получаются на фоне действительно ценных отношений с любимым человеком, симпатии/влюблённости в другого человека. И в такие моменты очень важно понять, что стоит за такой симпатией, и воспринять происходящее как сигнал к тому, что пора что-то менять в отношениях, искать способы, как всё-таки в них эти потребности удовлетворить. Что Вы, собственно, и начали делать.

Вместе с этим, думаю, очень важно понять, что же мешает проговаривать свои потребности девушке. Да, я понимаю, что это непросто и всегда есть риск зацепить другого человека. Поэтому важно искать деликатные способы донесения. Например, говорить не в формате попрёка "ты даёшь мне мало ласки/поддержки", в формате пожелания "я бы очень хотел больше чувствовать твою ласку", и говорить конкретные формы, то есть в чём бы эта поддержка могла выражаться, чтоб другому человеку было понятно, что конкретно от него хотят.
Кроме того, это можно сделать как взаимный процесс: спросить у девушки, чего бы с Вашей стороны она хотела в ваших отношениях, чего ей не хватает, и направить этот разговор в русло того, что два близких друг друга человека хотят помочь друг другу стать немного счастливее.

И, кстати, очень часто эти потребности друг на друга завязаны. Например, может девушке чего-то не хватает в сексе (более длительной прелюдии, например), а она об этом молчит, и в итоге ей секса уже реже хочется, и вот уже Вам не хватает секса. И тогда удовлетворение потребности одного может приводить к удовлетворению потребности другого.