КонсультацииАрхив

Запуталась в отношениях

25 янв. 2018
Анастасия1523
Добрый вечер. Такая ситуация. Встречаюсь с парнем 2,5 года, ждала его из армии, зовут Дима. Не доверяла ему, так как относился легкомысленно к отношениям. Расстались на 2 месяца, встречалась с другим мальчиком, но вернулась все равно к этому. Он изменился. Но со временем начали огрызаться друг на друга, каждый день ссорились.

Но кое-что произошло. Год общались с другом в общем кругу друзей, он ушел в армию, переписывались постоянно, я поняла, что чувствую симпатию к нему, но думала кажется. Пришел он в декабре, и я постоянно тянулась туда, где он, чтобы увидеться с ним. В один момент он мне признался в любви. Я сказала, что это взаимно. Расстались с парнем, он бесился, потом плакал, умолял вернутся. Они дали мне 3 дня, чтобы я сделала свой выбор.

Я выбрала второго, Ибрагима. Он подарил мне невероятные эмоции и чувства. В нем я нашла ту искренность, нежность и серьезность намерений. Но я боялась, что потянет обратно в прошлые отношения. Мне было жалко того парня, не чужой, и бывали моменты, когда вспоминалось все, и казалось, что было лучше.

Со временем начала все больше думать о Диме, понимать, что с ним могу вести себя естественно, не стесняясь. В итоге вернулась к нему. Он счастлив, постоянно целует, обнимает. Требует от меня того же, но я не могу. Думаю об Ибрагиме. Лежу рядом с Димой, не хочется его обнимать, целовать и говорить приятности, в голове Ибрагим, как приятно было с ним находится, как дарил кучу эмоций. Начала грубить Диме опять в некоторых моментах.

Кажется либо искра пропала в отношениях, или просто нет чувств, а меня тянет из-за привязанности обратно. Что делать? Метаться не хочется, но то уже происходит. И Диму ревную, но будто чувств нет, и от любого появления Ибрагима сердце замирает.. Запуталась во всем.

25 янв. 2018
Анастасия1523, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про выбор партнёра
Психолог ответит через некоторое время.
27 янв. 2018
Анастасия1523, Вам актуален Ваш вопрос?