КонсультацииАрхив

Запуталась в отношениях

01 апр. 2018
Алена140684
Здравствуйте! Я запуталась, помогите пожалуйста! Отношения с мужем у меня всегда были не очень простыми, т. к. он человек скандальный, вспыльчивый, эмоциональный. Он постоянно меня оскорбляет, орет и не стесняется детей, и матом тоже. Бывало и руку поднимал. Мне предложили поехать на заработки, я согласилась, он конечно долго был против, но потом отпустил, сошлись на том что там я для него тоже присмотрю работу. Я уехала на заработки почти на 3 месяца, оставив на мужа двоих детей, девочки, одной 6 лет, а второй почти 15.

Там я встретила мужчину, который меня уважает, ценит, любит и готов принять меня и моих детей. И мне с этим мужчиной очень спокойно и хорошо, и я думаю у нас бы могли получится хорошие отношения. Все дело в том что муж узнал о нем, и теперь естественно истерики, но и говорит вернись, я все прощу, и не вспомню. Я тебя люблю, давай жить вместе ради детей. Дочка старшая не хочет с ним жить, она до этого навидалась всего, жила в постоянных скандалах и выяснениях отношений.

Теперь я опять должна уехать, и в эти три месяца отсутствия мы с мужчиной хотим решить вопрос о том как привести детей. Но вот что то не дает мне покоя, то ли я начинаю жалеть мужа, то ли я боюсь что мужчина может не справится с такой ответственностью как мои дети, хотя у него от первого брака есть мальчик 6 лет. Или я сама боюсь менять обстановку, или просто не хочу оставлять детей в очередной раз, не знаю что со мной происходит, но нет у меня большого желания ехать сейчас на заработки, да и денег там не особо.

Если только думать о том что я могу поменять жизнь с мужем, на жизнь с мужчиной и спокойные нервы. Хотя муж говорит, клянется, и божится что отношения у нас выйдут на новый уровень. Но зная о том что я должна скоро ехать, билет на руках, звонит говорит гадости. Спрашивает не передумала ли я к нему вернуться, я говорю что нет, и тогда на меня выливается очередной ушат грязи.

01 апр. 2018
Алена140684, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Очень рекомендую прочитать статью Цикл насилия
Психолог ответит через некоторое время.
01 апр. 2018
Алена140684, здравствуйте! Давайте с Вами разберемся в вашей истории. Прочитав Ваш комментарий подвожу итог: У Вас есть муж, из Ваших слов " он человек скандальный, вспыльчивый, эмоциональный. Он постоянно меня оскорбляет, орет и не стесняется детей, и матом тоже. Бывало и руку поднимал" "Дочка старшая не хочет с ним жить, она до этого навидалась всего, жила в постоянных скандалах и выяснениях отношений" , и уехав на заработки Вы встретили мужчину из Ваших слов "который меня уважает, ценит, любит и готов принять меня и моих детей. И мне с этим мужчиной очень спокойно и хорошо..." И вы не знаете где Вам будет лучше жить???

p.s. После завершения консультации оставьте свой отзыв, в разделе "Отзывы о психолога".