КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Муж ко мне придирается, перестал вступать в интимную связь

09 апр. 2019
АнастасияГ
Здравствуйте, у меня такая проблема. После того как я набрала вес муж перестал со мной вступать в интимную связь и на данный момент он считает что мы не семья из-за этого. Каждый раз во мне он ищет недостатки то я не ряха то я жирная а тепрь я стала не веселая для него, что ему дома скучно, я хочу сохранить семью.

09 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте,
Вы написали о требованиях мужа к Вам. А Вы в семье предъявляете какие-то требования к нему?
09 апр. 2019
АнастасияГ
Нет я пытаюсь всегда отмолчатся.
09 апр. 2019
Хорошо, давайте тогда проделаем небольшое упражнение.
Напишите мне два списка:
1) что Вы вкладываете в отношения
2) что Вы получаете в этих отношениях для себя
09 апр. 2019
АнастасияГ
Что я вкладываю: я исправляю что он говорит он сказал я не ряха стала изменять это, сказал что жирная худею. Пытаюсь ему угодить!
Что я получаю последняя время только слезы и ругань
09 апр. 2019
Если бы это были только слёзы и ругать, то эти отношения не сохранились бы давно. Выгода ведь может быть не только в том, как человек себя ведёт по отношению к Вам. Это может быть и выгодные общие знакомые и финансовая выгода и хорошие родственники и общая жилплощадь и социальная защищённость и много чего другого.

Я это спрашиваю для того чтобы понять с чем Вы столкнётесь если будете принимать какое-то решение.
09 апр. 2019
АнастасияГ
Ну у нас общие знакомые, финансова нет, родственники квартира его
09 апр. 2019
Если, как Вы пишете, Вы ничего не получаете в этих отношениях кроме слёз и ругани, тогда стоит задуматься над тем, что Вас в них всё-таки держит
09 апр. 2019
АнастасияГ
Мы 7 лет вместе, и хочется сохранить брак! Вот что меня держит!

09 апр. 2019
Мы 7 лет вместе, и хочется сохранить брак! Вот что меня держит!

7 лет - это ведь не просто цифра. Это и общие переживания и какие-то моменты близости. Поэтому ведь я и спросила что Вы получаете в браке? Потому что если бы Вы вообще ничего не получали, то вряд ли Вы до этого времени терпели.

А если мы разберёмся в том, что Вы получали, то можно уже дальше подумать над тем, как это вернуть или как это получить каким-то другим способом.
09 апр. 2019
АнастасияГ
Ну то этих ссор и слез, конечно все хорошо была любовь понимаю все хорошо была. Ну а сейчас трудно стало.

Не мгу сказать что я сейчас получаю пока все трудно
10 апр. 2019
Сколько ещё Вы планируете терпеть такое положение?

Вы ничего не получаете в браке кроме ругани. Муж предъявляет требования, а Вы ничего не можете потребовать в ответ.
Вы опираетесь на прошлый совместный опыт, муж вероятно опирается на то, что он от Вас может получить. Так может продолжаться годами.
11 апр. 2019
АнастасияГ
Хоть всю жизнь главная рядом он
11 апр. 2019
Тогда нужно подстраиваться под то что муж Вам говорит и делать так, как он хочет. Тогда можно сохранить семью.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна или мы можем её завершить?
При необходимости Вы снова можете обратиться на этот сайт за консультацией.