КонсультацииАрхив
Меня часто избивали, у меня мало друзей. Как проработать свои комплексы? Мне 21 год
09 апр. 2019
Карина28
Здравствуйте, мне 21. У меня очень много комплексов. Один из них, это боязнь стать изгоем в обществе, что меня обсуждают или сплетничают. Очень сильно волнуюсь когда на меня смотрят. Я догадываюсь откуда это идет, но не уверена. Возможно изза бывшего парня. В школьном возрасте я с ним встречалась. У нас были интимные отношения. И как я догадываюсь он об этом рассказал своим друзьям. И у меня была паранойа что все все знают и обсуждают меня. Извините за грамматику, пишу на скорую руку, эмоцонально и максимально честно. Я как и любая девушка хочу нравится людям и спокойно с ними общаться, хочу много друзей. Но от меня уходят даже близкие друзья, но я не знаю почему. Если на чистоту, то хочу популярности, развить в себе общительность и коммуникабельность. Только что-то мешает. Есть и другие проблемные события у меня, чуть более серьезные, но они не связаны как мне кажется с тем что я выше описала. Меня избивал отец, причем несправедливо, я до сих пор вспоминаю и плачу. Храню боль. Самое обидное, меня подставила сестра. И он избил меня изза нее. Хотя я понимаю что он просто поддался на манипуляции и повел себя крайне жестоко и глупо. Он извинялся. Я его "простила". Точнее просто так ему сказала. Но в душе мне все еще плохо. Особенно мне плохо изза слов сестры - "ты заслужила и сама виновата". Но как по мне такое заслужить невозможно, тем более родная дочь. Поссорились мы с сестрой изза мелочи. То что та, одела мою одежду (это такая глупость). Я накричала на нее. Появилась моя бабушка. Она всегда любила мою старшую сестру больше. И они вдвоем начали говорить успокоиться. Самые ненужные слова в такие моменты - согласитесь. Я разозлилась, моя сестра начала провоцировать меня словами. И я набросилась на нее, она на меня. Вообщем вылился скандал. Я ушла успокоиться, прогуляться. Пришла домой. Как открыла дверь. Меня начал избивать отец. Только изза того что ей рассказала моя сестра. Меня избили - ее нет. Я виновата - а она нет. Это было несправедливо. Причем, меня он избивал с раннего детства, частенько. Никогда не замечала чтобы он поднимал руку на мою старшую сестру. Иногда проскальзывают мыли наподобие может и другие считают что заслужила и будут так делать. Почему кого то бьют, а кого то нет. Как можно таке заслужить? Изза того что сестра так сказала он простоя взял и избил. Ну наверное он ее больше любит. Еще грустно изза недолюбленности. Я правда сама по себе. Сама поступала в колледж (ну мама бывало помогала) говорила что делать. Но с моими проблемами так не носились как с проблемами сестры. За ее учебы платили. Хоть я еле это тянули. А мне сказали, что не будут. Я честно не провокатор. Просто я сама по себе, всегда. А отец авторитарный бывает и агрессивный. А я не люблю когда мне указаывают. Ребенком я была, мягким и домашним. Самое обидное в этой ситуации что в семье со мной никто не разговаривал. Но жертвой то была я. Бабушка, папина мама. Вообще плохо со мной разговаривал. Как бы избили внучку! До синяков, что мне пришлось неделю на учебу не ходить. В семье, я стала прямо изгоем. И я заслужила. Я типо была провокатором. Хотя с папой я даже словами обморлвиться не успела. Он с порога затащил и начал бить. После этого я чувствую себя крайне незащищено. То что тебя вот так могут избивать люди. Тем более близкие. И при этом на мою сторону никто е встал. Меня так же избивали в подростковом возрасте. Девушка-невероятно огромная, сильная. Изза того что я плохо посомтрела на ее подругу. Опять меня избили изза кого-то. Прямо игрушка для битья какая - то. Но силы были неравны. Я понимала - что если я начну сопротивляться, хана мне и моему лица. Но вот как так можно. Как действовать в таких ситуациях? Этот вопрос тоже интересует.
10 апр. 2019
Здравствуйте, Карина!
Очень тяжёлый жизненный опыт вам пришлось пережить, сочувствую вашим переживаниям, это действительно очень больно и разрушительно вместо поддержки, принятия и понимания получать от близких агрессию и боль от своей незащищенности.
К сожалению, в рамках этого формата (письменная безоплатная консультация) я не смогу оказать вам полноценную поддержку (вам будет очень полезна очная телесная или когнитивная психотерапия), но мы можем вместе с вами найти ресурсы для проработки проблем и выхода на более здоровые отношения с самой собой.
Если вас это устраивает, то напишите мне что вам важнее сейчас получить от консультации?