КонсультацииИнтерпретация тестов

Расшифровать тест СМИЛ (MMPI) и дать рекомендации

10 апр. 2019
Keksus
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, не могли бы вы помочь расшифровать тест СМИЛ и дать рекомендации? 82"7915'63-04/ F-K:L#

График

11 апр. 2019
Здравствуйте!
Отвечу чуть позже.

Код не соответствует графику, есть небольшие отличия. Вы 2 раза проходили тест?
Какое у вас было эмоциональное состояние, когда вы отвечали на вопросы? Проживаете ли вы сейчас стрессовую ситуацию?
11 апр. 2019
Keksus
Да, тест был пройден дважды, на разных сайтах. В данный момент испытываю некоторое тревожное состояние
11 апр. 2019
Тревожность вам свойственна, или она вызвана каким-то событием?
С какой целью вы проходили тест?
11 апр. 2019
Keksus
Свойственна, испытываю волнение по многим поводам. Тест проходил из интереса
11 апр. 2019
Результаты теста недостаточно достоверны, поэтому могут быть искажения. Нет ясности в том, какой вы человек на самом деле, а каким хотите казаться.
Скорее всего, вы склонны к размышлениям, своеобразный и оригинальный человек, достаточно общительный, действия могут носить импульсивный характер и нацелены на достижение результата. Возможна ипохондрия, пессимистичность. Вероятно, характер еще не сформирован до конца, есть вопросы, в которых вы еще не определились, поэтому могут быть противоречивые ответы на вопросы, что отразилось на достоверности теста.
Если вы хотите узнать, какая вы личность, рекомендую пройти диагностику, которая включает проективные методики, так как они наиболее эффективны. Если вы беспокоитесь о чем-то, вас тревожат какие-то симптомы, напишите, разберем.
12 апр. 2019
Keksus
Софья Каганович, не подскажете, о какой диагностике идет речь? Беспокойные мысли также присутствуют
12 апр. 2019
, о какой диагностике идет речь?

Психодиагностика состоит не только из опросников, но и из рисуночных тестов и бесед, которые проводятся психологом, что позволяет узнать о себе больше, о своих сильных и слабых сторонах.
Беспокойные мысли также присутствуют

Подробнее напишите, какие мысли, как часто возникают, мешают ли жить?
12 апр. 2019
Keksus
Мысли о своем будущем, о своей жизни, об отношениях с друзьями и противоположным полом. Все это вызывает волнение
12 апр. 2019
Будущее неизвестно, это может тревожить каждого, особенно, когда нужно принять какое-нибудь важное решение. Все дело в том, на сколько волнение сильное, как вы с ним справляетесь или не справляетесь, как оно отражается на вашей жизни.
12 апр. 2019
Keksus
Не знаю, удается ли справиться, но часто бывает подавленное настроение, конфликты с близкими на этой почве
12 апр. 2019
Можете написать подробнее? Приведите пример
12 апр. 2019
Keksus
Негативное настроение влияет на общение с друзьями, чувствую недопонимание и отсутствие поддержки. Ссоры или нежелание продолжать диалог периодически присутствуют
12 апр. 2019
У вас постоянно негативное настроение? Вы жалуетесь друзьям, а они не могут вам помочь?
12 апр. 2019
Keksus
Не постоянно, но довольно часто жалуюсь на проблемы. Помощи от них не жду, так как они бы не смогли это сделать даже при желании
13 апр. 2019
Невозможно понять вашу проблему по таким общим ответам. Если вы думаете, что у вас клинический случай, то лучше сходить на очный прием к психологу или психиатру.
13 апр. 2019
Keksus
Спасибо за совет
13 апр. 2019
Пожалуйста!