Здравствуйте Мне не с кем поговорить, поэтому хочу вас попросить помощи. У меня возникла такая проблема. Мне 26 лет. На данный момент я со своей семьей с мужем и с маленьким ребёнком проживаем в квартире моих родителей вместе с ними. Мы конечно не особо в восторге от этого. Но вот такие обстоятельства у нас.
Вчера мы с моей мамой очень сильно поругались и она мне сказала то что я плохая мать, что я не люблю своего ребенка и всё в этом духе. Для меня это просто удар ниже пояса и так как она мне очень мало помогает с моим ребёнком хотя мы живём в одной квартире. Она меня постоянно чем-то упрекает. Что-то от меня хочет. Хотя я даже не знаю чего она хочет на самом деле.
Скорее всего она хочет чтобы мы просто уехали оттуда но сказать не может хотя мы оплачиваем по коммунальные услуги я убираюсь в квартире помимо этого Мой муж постоянно на работе, я одна сижу с ребёнком, всё делаю, никакой помощи ни от кого не вижу, но и в то же время моя мама постоянно меня упрекает что я неблагодарная. Хотя я не знаю за что нужно благодарить если честно.
КонсультацииАрхив
Мать меня упрекает, мы ссоримся. Мне 26 лет, замужем, есть ребёнок
10 апр. 2019
Оксана Коновалова
13 апр. 2019
Здравствуйте, Оксана. Сочувствую. Вам понадобиться не только мужество, но и хитрость. С мамой трудно. Почти всегда. Скорее всего дело не в вас, а в ней. У нее сложный возраст. Вы можете быть только терпеливой, но границу нужно удерживать. Вы не можете быть плохой матерью или дочерью. Надо отделять себя от маминых мнений и реплик.
Почитайте тут: https://www.psysovet.ru/articles/1103
И тут: https://www.psysovet.ru/news/266
Успехов!
И тут: https://www.psysovet.ru/news/266
Успехов!