КонсультацииАрхив

Как пережить расставание? У нас совсем разные цели в будущем, разные интересы, характеры. Мне 20 лет

13 апр. 2019
АлисаТ
Здравствуйте. Мне 20 лет, сейчас мы с моим парнем находимся в стадии расставания. Расстались потому, что у нас совсем разные цели в будущем, разные интересы и характеры, вдвоем нам сложно. Инициатором расставания была я, видно что он не хотел этого, но он видел, что у меня перегорело, и не стал устраивать скандал, а в такой тяжелый для меня момент старался шутить, и приободрить, обнял меня и успокоил (правда, глаза у него были мокрые).

Встречались 4 года, и я чувствую, что это больше не любовь, а скорее привычка, но все таки он для меня много что значит, дорогой человек для меня. Хоть мне и очень тяжело, но я не хочу прекращать с ним общение, звонить хотя бы раз в 3 дня, потому что я и к его семье тоже привыкла. Как вы думаете, это возможно? Или я поступаю эгоистически, зная, что ему от этого не легко. Я не могу разобраться в своих чувствах, что делать и как дальше быть. У меня уже появился ухажер, спустя неделю после расставания, он мне вроде нравится, но как вспомню бывшего, или меня о нем спросят что-то, у меня как будто ком в горле, и наворачиваются слезы. Да и вообще, я могу сидеть, чем то заниматься, и в любой момент заплакать.

Правильно ли в такой период заводить новые отношения? Или лучше повременить. Но от общения с новым ухажером мне становиться легче. Помогите пожалуйста советом, если это что-то даст, то это были мои первые отношения

13 апр. 2019
Алиса, здравствуйте,
Давайте сразу с Вашего вопроса:
Но от общения с новым ухажером мне становиться легче.

Вам сейчас не отношения нужны, а всего лишь общение, человек, который мог бы утешить. Тогда зачем давать ему надежду на отношения? Пройдёт время, раны затянутся и Вы вдруг обнаружите себя рядом с человеком, которого сознательно не выбирали.
09 дек. 2019
Алиса, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.