КонсультацииАрхив

Как научиться контролировать себя и свои эмоции? Хочу перестать быть нервной и раздраженной

14 апр. 2019
Анастейша Снев
Здравствуйте, мне 19 лет
Вся моя проблема в том, что я очень эмоциональный человек, который воспринимает все близко к сердцу, сейчас мне очень тяжело, потому что год назад я влюбилась в одного человека, но мы расстались, уже тоже как год, а я до сих пор не могу отпустить его это меня мучает, я очень нервная раздражительная часто со всеми ругаюсь, нахожусь не в гармонии с собой, в особенности с мамой, прям очень часто, не могу научиться контролировать себя и свои эмоции, не знаю с чего начать

15 апр. 2019
Здравствуйте.
Сочувствую Вам. Чувствовать, что не можешь управлять своими эмоциями, очень неприятно, а постоянное эмоциональное напряжение утомляет и изматывает. И действительно, очень тяжело и мучительно так долго переживать расставание.
Верно ли я поняла, что сейчас для Вас первостепенная задача - научиться управлять своими эмоциями?