КонсультацииСемейные отношения

Ненормальное поведение мамы (50 лет). Боюсь, что она сойдёт с ума

16 апр. 2019
Ксения18К
У мамы (50 лет замужем) частые перемены настроения то плачет, то решает идти в хор петь, то начнет кричать по любому поводу. Не может сосредоточиться на одном деле, берется за все сразу и недоделывает, тут же ела, тут же стала обдирать обои и начинать ремонт, перестановка вещей постоянно, нарушение сна, трата практически безконтрольно денег косметика, одежда и т. д.Уйдет гулять по ее словам не берет телефон с собой и ключи от дома. Приходит на работу ко мне, к моим подругам, под предлогом например надо ли что им связать или мне, хотя можно это через меня или лично спросить не приходя к людям на работу. Проблемы не видит. Помощь добровольно принимать не будет. Что это? И что мне делать, боюсь что сойдёт с ума.

16 апр. 2019
Ксения18К, здравствуйте!
Очень тревожные симптомы, я бы подключила психиатра. Ваша мама посещает врачей или скорее избегает?
16 апр. 2019
Ксения18К
Она отрицает проблему с психикой, говорит что не больна.
16 апр. 2019
К сожалению, бывает сложно уговорить человека обратиться за помощью. Иногда начинают с невролога.
К психологу тоже не пойдет?

Ксения18К, здравствуйте!
От вас давно нет ответа. Вы решили свой вопрос?