КонсультацииСемейные отношения

Собираемся пожениться, но, боюсь, мама будет против. Мне 26 лет. Как поступить правильно?

20 февр. 2019
Огульнур
Добрый день. Меня зовут Нур. Мне 26 лет. Живу в Туркменистане в столице. У меня есть парень и мы собираемся пожениться. Он из другого города. Дело в том, что моя мама против парня из другого города. А отец не против. Я теперь не знаю как поступить. С одной стороны не хочу сделать больно маме, с другой стороны парень очень хороший и не хочу потерять его. Пожалуйста дайте мне совет, как я могу поступить? Благодарю!

20 февр. 2019
Огульнур, добрый день, Нур. У вас уже есть союзник — отец. Вы давно встречаетсь с парнем? Как далеко город, в который надо переехать после свадьбы? Родители знакомы с парнем?
20 февр. 2019
Огульнур
Евгения, спасибо за ответ. Мы знакомы 3 месяца.. Нас познакомила наша общая знакомая. Город не далеко, 45мин в самолете можно долететь. Дело в том, что мы живем в столице и столица лучше чем этот город. Поэтому мама против. Парень конечно в дальнейшем собирается переехать в столицу, но займет немного времени.. Мама переживает, хочет чтобы я вышла замуж за парня, который живет здесь в столице и у которого есть дом и работа в столице.. А мой парень тоже образованный.
20 февр. 2019
Огульнур, родители знакомы с парнем? Вы разговаривали откровенно с мамой о своих чувствах и будущих планах?
20 февр. 2019
Огульнур
Евгения, нет родители не знакомы еще. Мой парень скоро отправляет своих родителей к нам свататься. Я стесняюсь откровенно разговаривать с ними о своих чувствах. Мне сейчас надо рассказать им о том, что скоро они приедут к нам свататься. Боюсь мама откажется
20 февр. 2019
Огульнур, я понимаю ваши волнение. Но мама вас любит и переживает за вашу судьбу, и конечно же ей сложно отпустить вас из дома
Но парень ведь в перспективе хочет переехать в столицу. Вам следует откровенно поговорить с мамой и рассказать о парне и его планах. Лучше это сделать до того, как приедут свататься. Сейчас мама руководствуется только своими чувствами и знаниями, когда говорит о том, что вам надо остаться в родном городе. А после разговора с мамой, у нее появятся дополнительные критерии и тем более, повторюсь, папа на вашей стороне.
20 февр. 2019
Огульнур
Хорошо. Спасибо Вам за вашу помощь!
20 февр. 2019
Огульнур, и не забывайте, что одну из главных ролей играет ваш парень и его родители. Мама не знакома с ними, а неизвестность отпугивает. Если мама пообщается с его родителями и с ним лично, она изменит свое мнение. По описанию парень умный, перспективный и главное!, ее дочь хочет за него замуж)
20 февр. 2019
Огульнур
Хорошо)) Да вы права, если моя мама познакомитя поближе с его родителями, то думаю она изменит свое мнение. Потому что, его родители тоже образованные люди. Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Потому что, он тот, за кого я так сильно хочу замуж))) Еще раз, спасибо Вам!
20 февр. 2019
Огульнур, Если вопросов по ситуации нет — можете завершать консультацию.

Отзыв о консультации

Я получила хороший результат. Получила ответы на мой вопрос. Евгения вовремя ответила и дала мне нужные советы. Она дала рекомендацию, чтобы я рассказала маме о своих чувствах и о своем парне, порекомендовала, чтобы моя мама поближе познакомилась с семьей моего парня. Я поняла, что я сделала правильный выбор.

Огульнур