КонсультацииСемейные отношения

Хочу расстаться с мужем, но сомневаюсь. Как сделать правильный выбор? Мне 27 лет

09 июл. 2019
Свитра
Здравствуйте, мне 27 лет, я замужем есть дочь, с мужем просто невыносимо из-за его постоянной безответственности, нет никаких стремлений к хорошей жизни, постоянно в играх, встретила человека, общаемся около года, он просто идеальный, с правильными взрослыми мыслями, стремлениями, ответственный. Но все равно сомневаюсь в правильности своего выбора

09 июл. 2019
Добрый день! Подскажите, как могу к вам обращаться?
Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, напишите, если они вам подходят и мы сможем начать общение.
09 июл. 2019
Свитра
Здравствуйте, Света
09 июл. 2019
Света, очень приятно.
встретила человека, общаемся около года, он просто идеальный, с правильными взрослыми мыслями, стремлениями, ответственный.

Какие на данный момент отношения с ним? Обсуждали ли вы вместе ваше желание уйти от мужа? Готов ли этот мужчина вас с дочкой принять, строить семью? В чем, как вам кажется, он выигрывает у вашего нынешнего супруга?
09 июл. 2019
Свитра
В браке 5 лет, дочке 4 года, поженились из-за моей беременности, толком и не узнав друг друга. Больше всего надоело то, что муж постоянно играет в игры, ко всему относится безответственно, просыпает на работу, телефон постоянно на беззвучном, в нужные моменты не дозвонится, на мои просьбы так не делать обещает исправится и тут же делает обратное

На данный момент, я сняла квартиру и ушла от мужа пока временно, муж не стремится к заработку, у нас главный кормилец в семье это я, мужу главное тихая спокойная работа, чем большая зарплата, но трудная работа. Я ушла и за эти 2 месяца, он толком не помогает, даже скорее всего я помогаю ему, чем он мне, хотя он живет в своей квартире. Новый мужчина полностью пытается о нас заботиться, даже приятен тот факт, что он покупает квартиру и ищет чтобы рядом была шкода, сад, площадки, чтобы ребенку было весело, он хочет со мной семью, всегда думает о будущем, стремится к хорошему заработку, очень работящий. Взрослый, умный и правильный, очень ответственный, каждый день радует меня своей заботой, делает все лишь бы я улыбалась. От мужа ничего и близкого нет, я неднакратно мужу говорила о своих претензиях, но почему то он со мной всегда соглашается, но делает все по своему. Но я все равно сомневаюсь как быть, ребенок очень любит папу, но и к новому своему другу питает симпатию

Меня еще пугает тот факт, что у нас с мужем я глава семьи, сама решаю все, мне очень комфортно в этой среде, с новым мужчиной все по другому, и боюсь, что так не будет, потому что он такой же как я, мыслями, действиями
09 июл. 2019
Я ушла и за эти 2 месяца, он толком не помогает, даже скорее всего я помогаю ему

То есть в нем ничего не меняется? Какие у вас это вызывает чувства? Зачем вам помогать ему, как думаете?
09 июл. 2019
Меня еще пугает тот факт, что у нас с мужем я глава семьи, сама решаю все, мне очень комфортно в этой среде, с новым мужчиной все по другому, и боюсь, что так не будет, потому что он такой же как я, мыслями, действиями

Вам важно занимать главенствующую роль? Вы говорите, что боитесь, что не будете все решать самостоятельно. И тогда чего именно боитесь? Как может быть с новым мужчиной, если вы в этом похожи?

Света, добрый день! Вижу, что вы не отвечаете. Скажите, актуален ли еще ваш вопрос?