КонсультацииСемейные отношения
Кризис 7 лет отношений? У нас с мужем разные желания и цели. Хочу сделать правильный выбор
Здравствуйте, Azaripova! Вы пишете, что у Вас появилось желание самореализации - развиваться в карьере, изучать новое, получить права. А муж не хочет строить карьеру и учить языки. Поясните, для чего Вам непременно нужно, чтобы муж хотел бы для себя точно того же, что и Вы? Что мешает Вам самой реализовывать свои желания и планы (без привлечения мужа к этому)? Ведь это ВАШИ желания и ВАША самореализация - строить свою карьеру, изучать языки и вождение.
Семья - это не предприятие, где весь коллектив должен выполнять один и тот же план, стремиться к достижению одних и тех же показателей. Семья - это союз мужчины и женщины, которые дороги друг другу и которые готовы позаботиться друг о друге. При этом кто-то из супругов непременно развивается быстрее, кто-то более активный или предприимчивый и тп. Тут не бывает знаков равенства. Согласитесь, что женские и мужские интересы, желания и образ жизни могут сильно отличаться. И во многих семьях муж и жена имеют разные обязанности по дому, разный круг друзей и разные хобби (она вяжет, например, а он рыбачит, она с подружками своими обсуждает, как детей воспитывать, а он с приятелями интересуется международной политикой). Это не мешает мужчине и женщине быть семьёй, любить друг друга, заботиться друг о друге, вести общее хозяйство. Так ведь?