КонсультацииСемейные отношения

Кризис семейных отношений. У нас разные вкусы. Что делать?

13 мар. 2020
Сергей
Мы в браке почти 3 года. Родилась двойня. Нам тяжело. Она устает и просит ее отпускать с подругами, которые мне не нравятся. У нас разные вкусы. Я люблю дома сидеть, а она нет. На этой почве конфликты.

13 мар. 2020

Здравствуйте, Сергей! Вы описали ситуацию, что жена после рождения двойняшек сидит дома, занимается детьми и хозяйством и устает - ей нужен время от времени отдых и возможность сменить обстановку, чтобы восстановиться: побыть без детей, не сидеть замкнутой в 4-х стенах, а выйти из дома, пообщаться с друзьями, получить новые впечатления, помимо хозяйственных забот. А Вы не хотите её отпускать и создаете конфликты. Вы любите одно, а жена предпочитает что-то другое, Вам хочется отдохнуть от людей после работы, сидя дома, а жена целями днями сидит одна дома с детьми и ей хочется отдохнуть, сменив обстановку и выйдя из дома, пообщаться с кем-то помимо детей и мужа. Это естественно, потому что мужчина и женщина имеют разные интересы, разные потребности и ведут разный образ жизни. Имеет смысл учитывать эту разницу и не ждать, что жена станет копией мужа, а муж копией жены. Жена и муж - это два разных человека, у каждого из которых могут свои интересы и свои предпочтения и свой круг общения. Уточните, пожалуйста, какая помощь от психолога в данной ситуации Вам необходима? Сформулируйте, какой именно вопрос Вы хотите решить для себя с помощью психолога?