КонсультацииСемейные отношения

Кризис семейных отношений

30 мар. 2018
Ируся К
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 35 лет, замужем, двое сыновей (3 года и 1,4 года) С чего начать, даже не знаю, замуж вышла поздно в 31 год! Сначала было все сказочно, пока не родился первый сын, все вместе делали, куда то ездили, после рождения, может закончился конфетно-букетный период, пеленки, недосып, нехватка денег, постоянное нахождение дома, у меня прямо злость и обида на мужа начала проявляться, могли с ним подраться, так мои эмоции выходили, мне нужно было кричать, как можно громче, ударить, может быть достучаться, что ли? Я не знаю, почему я так себя веду, обида сидит глубоко, я не умею прощать!!! Я знаю это очень плохо, понимаю это, ничего не могу с собой поделать, вдруг узнаю, что снова беременна, родила прелестного сыночка!! Но отношения совсем под откос пошли, муж привык чтобы было так, как он сказал, я может в жизни не привыкла подчиняться, быть покорной! Секс это фантастика, я не хочу секса, хотя раньше это было как позавтракать, обязательно, муж меня пилит за все, я лентяйка, негатив выливаю постоянно, никогда прощения не попрошу первая, да куча проблем, всего не опишешь, главное, что только женщина в семье должна!!! Обязана!! Только Я могу все изменить, может это и так, я понимаю, что семья разваливается, я не хочу этого, помогите пожалуйста, действительно отвратно в душе, иногда жить не хочется!!! Крик души, хочется просто исчезнуть,!!! Я раньше такой не была, была жизнерадостной девушкой!!!

30 мар. 2018
Ируся К, добрый день. Из-за чего ссоритесь чаще всего? Муж занимается детьми? Вы куда-то выходите вдвоем с мужем без детей?
30 мар. 2018
Ируся К
Ссоры и в финансовом плане, и в плане того, что я не уделяю ему внимания, не встаю завтраки готовить, на работу провожать, не стремлюсь к сексу! После работы, муж ест, валится на кровать, иногда может искупаться детей, иногда поиграть, без детей не ходим никуда,т. к. их не с кем оставлять, бабушки обе очень далеко, да и муж экономит, нужно жильё приобретать каким то образом!!!
30 мар. 2018
Ирина, доброго времени суток!
То, что Вы описываете, не совсем понятно- кризис ли это в отношениях или Ваш собственный.
Когда-то было такое, что Вас устраивали отношения или это усугубилось в последние 3-4 месяца, например?
Опишите Ваше состояние. Только Ваше. Ваши эмоции, переживания, чувства?
31 мар. 2018
Ируся К
Усугубилось наверное последние 1,5 года, не месяцы даже, возможно это мой кризис, так как из декрета в декрет.
Вот в чем то мне нужна помощь, от мужа, я её не получаю, постоянно с детьми 24 часа в сутки, просто выйти прогуляться, даже по магазинам, я не имею возможности,т. к. муж постоянно на работе!
Мои чувства просто загнаны в угол, внутри гнев на все, реагирую на любую критику со стороны мужа остро, все в штыки принимаю, сразу кричать начинаю, то ли защитная реакция, не знаю, не могу себя контролировать, могу и на детях сорваться, накричать, особенно на старшего,т. к.шкода во всем! Как что не так, плакать начинаю, иногда кажется весь мир против меня, хотя это же не так! Почему то раньше я не срывалась ни на ком и не кричала!
31 мар. 2018
Ирина, очень грамотный самоанализ. Это правда, что Вы сейчас очень уязвимы. Вы в 4 стенах и на Вас ответственность за детей в полном объеме и нет выхода ни эмоциям, ни "телу". Вы- дома!
Это очень сложно. И все Ваши эмоции абсолютно закономерны.
Очень важно выплескивать свои эмоции, но только не на близких, а уединенно одной. Можно потопать ногами наедине с собой, поплакать, постучать чем-нибудь по чему- нибудь, в конце концов, завести дневник эмоций, в котором бы Вы могли регулярно описывать свои переживания. Тем самым освобождая себя от них.
на старшего,т. к.шкода во всем

Помните, что чем хуже себя ведет ребенок, тем больше он нуждается в любви и внимании.

Ирина, доброго времени суток! Как сейчас складывается Ваша семейная ситуация, остались или появились новые вопросы ко мне?