КонсультацииСемейные отношения

Измена мужу. Боюсь сделать неправильный выбор. Мне 28 лет, в браке 4 года

01 сент. 2019
Ksybaby
Добрый вечер, меня зовут Валерия мне 28 лет! Замужем 4 года, вместе в общей сложности 9 лет, Детей нет! Муж перестал мне уделять внимание, заботу и ласку! Все скандалы стали очень жёсткими и злобными! Раньше больше 2-х дней не могли дуться друг на друга, а теперь можем больше месяца не разговаривать! И с этой всей пустотой, я завела роман на работе! Вернее я очень влюбилась в мужчину, он старше меня на 15 лет, женат и есть ребёнок! Он очень умный и порядочный мужчина! У нас друг к другу искренние чувства! Он меня очень любит, Мы встречаемся уже 6 месяцев! Он очень хочет со мной сойтись, Я ему сказала, что тоже хочу с ним жить! Но на самом деле я боюсь с ним сходится! Меня пугает неизвестность, я боюсь что страсть и любовь пройдёт когда мы начнём жить вместе! Также меня очень пугает его возраст, что у нас такая большая разница возрасте! Пугает его ребёнок от первого брака! И также пугает, то что я не знаю какой он в быту будет! Также путают слухи на работе, все будут нас осуждать! С мужем у меня общая Квартира, достаток! Я не в чем не нуждаюсь, с любовником придётся все строить заново т. К, он оставит свою квартиру жене и ребёнку! Вообщем я не знаю, что делать жить без него уже не могу, и мужа жалко оставлять! С мужем все очень плохо, мы слишком отдалились друг от друга! Я Боюсь сделать не правильный выбор!

01 сент. 2019
Валерия, здравствуйте!

Муж перестал мне уделять внимание, заботу и ласку! Все скандалы стали очень жёсткими и злобными!

Вообщем я не знаю, что делать жить без него уже не могу, и мужа жалко оставлять! С мужем все очень плохо, мы слишком отдалились друг от друга!

Попробуйте сформулировать - почему жалко оставлять мужа?
На что Вы надеетесь в отношениях с мужем?
Если всё так, как Вы описываете, то получается, что вы вместе только из-за стабильности?
01 сент. 2019
Ksybaby
Получается что так! Я с ним видимо из за того, что комфортно живу! А теперь я ещё узнала сегодня, что я беременна! И мой любовник готов меня забрать с ребёнком не от него!

Теперь ещё сложнее сделать выбор (((
02 сент. 2019
Поздравляю, Валерия!
Беременность - это всегда радостно и волнительно.
Как Вам удаётся справляться со своими эмоциями, выбирая между двух мужчин?
Как каждый из них отнёсся к Вашей беременности?
С кем из них, как Вам кажется, хотелось бы жить при рождении ребёнка и с кем из них хотелось бы воспитывать ребёнка?
02 сент. 2019
Ksybaby
Сегодня попыталась померится с мужем, общение не получилось! Ему больше нравится жить как соседи видимо! О беременности ещё не знает не тот, не другой! Собираюсь с мыслями рассказать! Мне кажется я бы очень хотела жить с любовником, он был бы прекрасный отец! Даже полюбил бы не своего ребёнка я уверенна! Но у нас очень много минусов если мы сойдёмся, ну и плюс слухи и обсуждения на работе я этого очень боюсь! Я всю жизнь была примерной девочкой у которой всегда было все как надо, как правильно!
02 сент. 2019
Хорошо! Собирайтесь с мыслями, это важно.
Чем я могла бы Вам помочь?
Какую помощь ожидаете от консультации на этом форуме?
02 сент. 2019
Ksybaby
Как спасти брак, или как правильно поступить в моей ситуации! Как научить мужа разговаривать, а не переводить все в игнор! Господи а вообще я ищу человека, который скажет кого мне выбрать!
02 сент. 2019
Вы готовы доверить выбор человеку, который ни разу не видел ни Вас, ни Ваших мужчин?

На самом деле психологи не выбирают, не принимают решение вместо Вас. И не берут ответственность за Вашу жизнь.
Мы можем только порассуждать вместе, побеседовать, проанализировать, представить какой может быть жизнь с одним мужчиной, с другим или же вовсе без них, если нужно отстраниться, чтобы подумать, взвесить все за и против, и... Прийти к какому-то из решений.