КонсультацииСемейные отношения

Нервное поведение бабушки после инсульта. Как вернуть её в нормальное состояние?

15 февр. 2020
Никита
После инсульта у бабушки случаются резкие перемены настроения. Примерно один раз в неделю (было уже 5 раз). Сегодня все было хорошо, но после занятия с тренером ЛФК прошел час и бабушка резко начала отказываться от нашей помощи, еды/воды, стала посылать нас. У нее изменился голос (стал хриплым). С чем связано не знаем, доктора, с которыми доводилось говорить сказали «всякое бывает. Такое может быть». Хотелось бы получить рекомендации к кому обратиться? Как сейчас себя вести? Если какие-то варианты вернуть человека в нормальное состояние?

15 февр. 2020

Никита, здравствуйте!

При инсульте страдает головной мозг, и не всегда удаётся вернуть человека в первоначальное состояние, увы, к такому варианту нужно быть готовыми.

Вам стоит показать бабушку психиатру, при необходимости подобрать медикаментозную терапию.