КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с тяжёлыми мыслями после развода? Муж бросил меня с двумя детьми

18 апр. 2019
Анастасия230591
Настя 28 лет, в разводе. Муж бросил с двумя детьми, одному всего 2 месяца. Он живет с новой женщиной спустя 3 месяца после развода. Она выставляет фото где они счастливы. Я не могу справится с эмоциями. Не знаю как жить дальше. Нужна помощь психолога чтоб справится.

18 апр. 2019
Анастасия здравствуйте, сочувствую Вам в этой ситуации.
Вам сейчас кто-нибудь помогает с детьми?
18 апр. 2019
Анастасия230591
Да, родители
18 апр. 2019
Вы написали что Вы не справляетесь с эмоциями. Расскажите немного подробнее о том с чем именно Вы не справляетесь?
Я понимаю что наверное у Вас сейчас много всего внутри и много боли. Но что-то переносится легче а что-то труднее. Мне нужно понять в чем именно Вам сейчас нужна поддержка.
18 апр. 2019
Анастасия230591
Как правильно вести себя. Как реагировать на их счастье. Он дело в том, что постоянно присутствует в нашей жизни. Все время говорит что я сломала жизнь сете и ему. Я просила его вернуться. Измен не было в семье. Бытовуха ссоры развод. Сейчас он специально показывает мне что он счастлив. Дело в том что родители живут в одном поселке и он привозит ее к ним. Обсуждение людей, меня это трогает. Он берет старшую дочь к себе, я переживаю. Что моя дочь и они ведут себя как семья. Я его не могу простить и в тоже время отпустить. Сама я хочу научится как правильно общаться с ним (нам приходится из за детей) чтоб я казалась выше всего этого. Дело в том что я пробовала и блокировать его, на что он писал каждый день -как вы. Потом начали снова общаться. Но он живет своей жизнью, а я не могу, я рёву. Мне больно. Мы вместе были14 лет, в браке 5 лет. Он говорил всегда что нас любит. А по поступкам получается что это была не любовь. Раз так быстро нашёл себе женщину и живет с ней. Она младше его на 7 лет. В соцсетях начала активно выставлять как она любит его.
18 апр. 2019
Он берет старшую дочь к себе, я переживаю. Что моя дочь и они ведут себя как семья.

Наши дети - это отдельные личности. Они сами строят свои отношения и сами делают свои выводы. Что Ваша дочь чувствует и переживает, что она решит - это только она сама знает. Сейчас у неё есть возможность смотреть на конфликт с разных сторон и это хорошо тем что в будущем она сможет лучше видеть разные аспекты конфликтных ситуаций. Это ей поможет стать более гибкой и чуткой к людям.

Какие у Вас отношения с дочерью?
18 апр. 2019
Он говорил всегда что нас любит. А по поступкам получается что это была не любовь. Раз так быстро нашёл себе женщину и живет с ней.

Любовь у них или не любовь - это ведь неизвестно. Но вообще это утверждение "получается что это была не любовь" скрывает за собой убеждение что любовь должна длиться вечно. На самом же деле это не так. Чувства приходят и уходят. Любовь - это то, что поддерживается ежедневно. В каком - то смысле это значит что люди влюбляются друг в друга снова и снова на разных уровнях или в разных аспектах жизни. Можно скорее говорить о выборе жить с одним человеком несмотря ни на что, а не о "неизменной любви".
Когда Ваш муж выбирал быть с Вами - он Вас действительно любил. Теперь он выбрал что-то другое. Но это не отменяет того что было с Вами.

Как Вам откликается всё то что я написала?
18 апр. 2019
Анастасия230591
Да, мне все сообщения доходят. С дочерью отношения хорошие. Ей всего 4 года, она очень сильно любит папу и он ее. Он даже предложил ее забрать к себе на воспитание (. Получается что любовь проходит, так почему мои чувства не проходят, они стали ещё сильнее. Меня до сих пор одолевает чувство обиды, что он так легко бросил семью. Ведь даже не попытался решить наши проблемы. Просто сказать взял и решил жить по-другому. Но человек разве может так быстро отказаться от жены и от детей. Значит где то я поднадоела ему. Но ведь должно быть у мужчины понятие семья и дети. Сейчас он не стремится их увидеть. Младенца совершенно не хочет принимать, нет объятий, поцелуев. Он совершенно стал другим. Как для себя решить что он уже живет с другой семьей. Мне больно это осознавать и я не могу жить своей жизнью. Получается я живу их жизнью. Я стала неуверенна в себе, так как после родов есть лишнее кг. Я стала искать в себе какие то комплексы. Почему она его влюбила себя. Что такого сделал человек, что мужчина просто так бросил семью и ушёл. Неужели секс и свобода действий так влияют на человека. Но в плане интима у нас было все хорошо. Он сам признавался что я ему ещё до сих пор интересна как женщина. Но раньше с его стороны были намеки и объятия. Сейчас только 5 минутные разговоры о детях. Зная мою историю, что вы посоветуйте? Стоит ли мне как то лезть к ним, пытаться наладить с ним отношения. Вернуть его в семью. Или же отпустить, так как он показал что для него стоит семья?
18 апр. 2019
Анастасия230591
Да чувства между людьми проходят. Но тогда почему в нас сидят обиды. С его стороны я постоянно слышу, что он меня не простил, то что я забрала Машу и ушла. Хотя до всего этого довёл он. Он давил на меня иди подавай на развод, иди съезжай с квартиры. Он не оставил нам ничего, я была безработной. Все говорит что я сама справлюсь что я сильная. Он говорит что я гордая. А как мне ею не быть. Мы сейчас снимаем квартиру, живу и воспитываю их сама. Он же живет в нашей квартире с нею. Он не заботится как и где будут дальше жить и существовать его дети. Только и обвиняет меня. Да что я такого сделала. Я пыталась сохранить семью, до последнего говорила вернись, когда родила малыша. Но он не захотел, он выбрал ее. Я не самая плохая женщина. И красивая и нетолстая (после родов есть кг). Люди мне говорят как он мог меня такую красивую бросить. Она менее красивее это замечают все. Я реально не могу найти своих ошибок, я всегда боролась за семью.

Я не считаю себя плохой. Но он своими высказываниями что я плохая что я сама до всего довела, начинаю себя изводить. Это ведь он решил что не нужно спасать семью, а пошёл и просто нашёл себе новую женщину.

Сейчас мне нужна помощь. Я хочу начать жить. Отпустить эту ситуацию. Но как? Пыталась разными способами. Все равно когда его вижу дрожь по коже. Не знаю ненависть или любовь. Скорее всего ненависть по отношению к нему. Это ведь психологический удар. Я реально не знаю как мне пережить все это. Люди говорят нужно время, но уже проходит год. Эта зависимость от человека, меня съедает. Может мне нужна реальная помощь психолога (курсы).
19 апр. 2019
Все равно когда его вижу дрожь по коже. Не знаю ненависть или любовь. Скорее всего ненависть по отношению к нему.

Давайте для начала немного разделим чувства, чтобы они не были таким комком
Напишите мне два списка:
1) Что хорошего было в ваших отношениях
2) Что плохого было в ваших отношениях
26 апр. 2019
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
В случае необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.