КонсультацииСемейные отношения

Муж бросил беременную, ради женщины с двумя детьми

06 июн. 2018
Наталья32
Наталья,32.
Добрый день. Муж ушел от меня на 4-м месяце беременности к женщине с двумя детьми. До этого вел себя адекватно, готовились к появлению ребенка (делали ремонт, ездили отдохнуть), заботу проявлял, участие. Потом сказал, что давно любит другую и уходит к ней, ребенок и я ему не нужны, помогать он не будет.

Не общается со мной сменил номер, адрес. Его родители тоже не хотят со мной общаться. Аборт уже поздно делать. Не могу справиться со страхом (одной необходимо будет обеспечивать ребенка), депрессией (плачу каждый день, сижу на успокоительных), злость какая-то на еще не рожденного ребенка появилась, не хочу его, хочу оставить в роддоме. Жить не хочу. Как с этим справиться?

06 июн. 2018
Наталья32, Наталья, здравствуйте!
Я искренне сопереживаю Вам в этой ситуации.
Кто из близких мог бы поддержать Вас и помочь?
Психолог ответит через некоторое время.
06 июн. 2018
Наталья32
Родители у меня еще живы, они поддерживают как могут.
06 июн. 2018
Наталья, здравствуйте!
Тяжелый удар, сочувствую. Вам сейчас очень больно.
Давно вы в таком состоянии?

Мало ли что он "не будет" - у вас и вашего будущего малыша есть права, правда, эта тема для консультации с юристом.
07 июн. 2018
Наталья32
Недели три в таком состоянии. От него помощи будет 4 тыс, уже консультировалась с юристом (
07 июн. 2018
Как 4 тыс? Ремонт, отдых - значит, не бедствует. Неужели нельзя хотя бы эти обязательства обеспечить и не жечь мосты, быстро убегая, чтобы стыдом не накрыло? Уфф, очень злюсь.
Хорошо, что родители рядом. Они ваша поддержка.

Наталья, если слезы идут сами по себе - все-таки плачьте. Так организм справляется с ударом.
Вера в мужчину рухнула. И картина совместного будущего втроем. Это называется утрата, и проживается она как любая другая утрата - через слезы и переживание сильных чувств.
Через слезы организм отпускает прошлое.

Если это уместно, поясните пожалуйста, в чем злость на ребенка?
Вы хотели бы мужу что-то сказать, если бы была возможность?
07 июн. 2018
Наталья32
Спасибо Вам за поддержку. Мне эт очень нужно. По официальной зарплате будет именно 4 тысячи, так как мы с ним не расписаны. Да еще и небось придется доказывать отцовство, от таких людей как он, этого видимо можно ожидать ((Злость на ребенка даже не знаю откуда, все говорят что это радость, а я не могу это пока почувствовать. Вероятно не могу отделить мужа и ребенка друг от друга. Хотела бы сказать мужу: что очень жалею о том что не рассмотрела его сразу (
Ругаю себя за истерики, ведь это вредит малышу, но это ведь лучше чем в себе это закрыть?
07 июн. 2018
Когда слезы льются - это еще не истерика.
Старайтесь специально не подогревать эмоции, но, если уж они есть - не закрывайте в себе.
Когда плачете, не задерживайте дыхание. Убедитесь, что можете сделать ровный спокойный вдох-выдох.
Очень полезно еще с кем-то в обнимку поплакать. К маме сходить, лечь к ней на ручки.

Злость на ребенка даже не знаю откуда, все говорят что это радость, а я не могу это пока почувствовать. Вероятно не могу отделить мужа и ребенка друг от друга

Не заставляйте себя испытывать радость, пока ее нет. Будет и ей место в свое время.
Возможно, вы правда так злость на мужа сместили? Он-то убежал. Вы ему даже разочарование свое напрямую выразить не можете.
07 июн. 2018
Наталья32
Как мне перестать злиться? Может есть какие-то упражнения, написать и сжечь или там грушу побить например.. Выписывание мне не помогает (
07 июн. 2018
Надо смотреть, как вы это делаете. "Через монитор" могу предположить три причины:

1) Возможно, вы выражаете злость деликатно
2) Возможно, не переживаете чувство в теле.
3) Может быть, выражения злости как таковой недостаточно. Там под злостью могут быть еще чувства. Например, разочарование, страх, нежность, жалость к себе.

Сходите к психологу, обратитесь через скайп. Если вы в Москве, то вы можете получить бесплатную психологическую помощь от МСППН.
07 июн. 2018
Наталья32
Благодарю Вас за помощь и поддержку)
07 июн. 2018
Пожалуйста! Искренне желаю справиться, очень непросто вам сейчас.
Обращайтесь, если что.