КонсультацииСемейные отношения

В семье полный разлад. Муж избегает общения. Как спасти брак?

18 апр. 2019
Ева1313
Доброго времени суток. Меня зовут Ева мне 27 лет. Проблема такая: с мужем вместе 10 лет, есть дочь, почти 3 года, сейчас беременна второй девочкой. В семье полный разлад. Муж постоянно избегает общения, когда на работе не звонит не пишет. Дома постоянно в телефоне. Раньше мы всегда и везде были вместе. Теперь у него появились новые правила отдыха, без жены. Он стал уходить на всяческие корпоративы и. Т. Д. Не считая того, что ему как на женщину в принципе наплевать на меня, он не помогает мне с ребенком. Начинает. Дергаться, когда нужно свозить в больницу или сделать что то, что нужно мне. Когда я пытаюсь объяснить ему, что нужно помогать мне и вообще, что так не красиво себя вести в конце концов. Он говорит, что это я дура, в он царь и бог. Я могу многое стерпеть, но последнее выбило меня из колеи. Я еще могу как то понять, когда мужики хотят посидеть мужиками, попить пивка. Тут муж завил мне что идет в сауну к коллеге с работы на день рождения. Сауна! Какая сауна? То есть для него это нормально и он не видит в этом ничего плохого. Пойти с людьми которых я даже не знаю, не понятно что там делать. На мое негативное мнение по этому поводу он говорит, что ему плевать что я думаю и он все равно идет. В общем я не знаю, что думать. То ли это конец всему и лучше уже не будет. То ли он реально прав и так должно быть. Если ты баба сиди дома, рожай детей, готовь, убирай и мнение свое держи при себе? Что мне делать? Говорить с ним бесполезно, все равно он всегда считает себя правым. Как спасти брак?

18 апр. 2019
Ева1313, добрый вечер.
Вы сейчас находитесь в не самом простом положении, с точки зрения того, что несете ответственность за жизнь внутри Вас.
Какой у Вас срок беременности? Запланированный ли ребёнок?
Верно ли я поняла, что перемены в отношениях с мужем, Вы связываете со второй беременностью?
18 апр. 2019
Ева1313
Беременность уже подходит к концу. Нет я не связываю это с моим положением. Ребенок запланирован не был. Но муж сделал это сам так сказать. Мы говорили о том, что пора задуматься о втором, но специально ничего не делали. Он всегда был через чур самоуверенным, просто сейчас мне сложнее с ним справляться. Он считает что все это нормально. Ходить на корпоративы, приходить домой и не общаться. Может у него кто появился, не знаю. Но он так это отрицает..
18 апр. 2019
Ева1313, с самого начала отношений было подобное поведение? Вы обсуждали границы дозволенного и допустимого?
Сколько времени Вы были вместе до брака?

К сожалению, повлиять на Вашего мужа я не могу. Между Вами есть устоявшиеся отношения, которые действуют по определенным правилам и договорённостям. На данный момент мы можем подкорректировать Ваше состояние, понять, как Вам находиться в этой ситуации с наибольшим комфортом, тем более, с учетом беременности.
На какой результат от консультации Вы рассчитываете?

Ева1313, добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос?