КонсультацииАрхив

Как отпустить прошлое? Думаю про гулянки мужа и его переписку с другими девушками. Мне 28 лет

19 апр. 2019
Дарья1990
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 28 лет, замужем! Помогите пожалуйста забыть прошлое и жить реальностью. Проблема в том, что когда я родила второго ребёнка, спустя 3 месяца муж стал ходить гулять с друзьями, первый раз его не было дома двое суток, второй раз он ушёл до утра к другу на др, хотя обещал до 23.00, третий раз он опять ночью в состоянии алкогольного опьянения уехал на 40 минут на помощь другу и четвёртый раз он уехал ночью тоже на помощь, до утра, как потом сказал просто пил с друзьями. В пятый раз он обиделся на меня и ушёл с другом в бар, куда в последствии я приехала. И наутро выяснилось что он звонил девушке, я начала с ней переписываться с его телефона, но там понятно что вроде ничего у них не было. Теперь конечно он изменился, вроде старается все со мной и для семьи старается все загладить, но я постоянно вспоминаю прошлое. Ещё выявилась одна девушка номер которой был у него записан под именем парня, она работала вместе с ним. Я видела переписку когда она ему писала чтоб пообщаться он ответил что у него есть жена и ему никого не надо, на вопрос зачем ему ее номер он сказал что общался его друг, чтоб его жена не увидела, т. к. он от неё зависит. Дальше тоже видела переписку, когда она ему писала, он сказал что если она от него не отстане, то он расскажет ее мужу про неё и его друга. Вроде и хочется верить, что ничего не было, взять и жить дальше, но я постоянно все это вспоминаю и кажется таким все враньем. Что мне делать?

24 апр. 2019
Здравствуйте, Дарья.
Навязчивые мысли -очень неприятная штука. И чем больше стараешься не думать о чем-то, тем... Эффект обратный.
Мы не можем изменить другого человека, но меняясь сами можем изменить весь мир. Укрепляйте веру в себя, любовь к себе. Увлекитесь саморазвитием, творчеством... Часто мысли о других, тревоги о прошлом или будущем -наши защиты от страха и неуверенности по поводу личной судьбы.
Юлия