КонсультацииАрхив

Как простить мужа за общение с девушкой по переписке? В браке 13 лет, у нас трое детей

24 мая 2019
Котюшка
Здравствуйте пишет Вам Екатерина, мне 42 года. Помогите мне пожалуйста решить проблему. Мой муж ему 43 года находится в командировке. Случайно я узнаю что он общается по телефону с девушкой. Общается каждый день по несколько раз. Я у него спросила кто это с начало он мне сказал что это по работе со знакомым. Когда я ему сказала что у знакомого женский голос он промолчал. Потом он мне сказал что да он общался с девушкой по телефону и больше у них ни чего не было. Но я не верю. Как можно общаться каждый день и по несколько раз с человеком которого ты совсем не знаешь. Муж мне всегда говорит что любит меня и не хочет потерять меня. Когда я ему задаю вопрос почему тогда ты так делаешь? Ответ я был дурак. Я его спрашиваю, а если бы я так и не наткнулась на эти разговоры то тогда что ты так и продолжал бы с ней общаться. Он мне всегда говорил что дружбы мужчины и женщины просто так не бывает обязательно должны быть отношения. В браке мы 13 лет у нас трое детей. Что мне делать я не знаю как поверить ему. Он сам меня всегда и ко всему ревнует хотя повода я не подаю.

02 июн. 2019
Екатерина, здравствуйте, я могу коротко ответить по Вашему вопросу.

Для начала наверное нужно прояснить вот этот момент:
... почему тогда ты так делаешь?... а если бы я так и не наткнулась на эти разговоры то тогда что ты так и продолжал бы с ней общаться.

Это со стороны выглядит как нападение "почему ты?" и требование "ты должен измениться".
Гораздо продуктивнее в общении говорить о своих переживаниях: "меня задевает что у нас нет такого близкого общения" или "мне бы хотелось чтобы мы также общались".

Что касается того "как простить?" то тут нужно сначала чётко сформулировать в чём Вы видите его вину в этой ситуации, в чём его поведение было для Вас оскорбительным.
Ну и ещё, посмотрите заметку на сайте "А вдруг он изменится?" она как раз о таких ситуациях.