КонсультацииОтношения с друзьями

Друзья перестали со мной общаться

10 янв. 2017
Marsha
Пол года назад рассталась с парнем. У нас с ним много общих знакомых и друзей, гуляли всегда одной компанией. При этом его в компании часто недолюбливали. После нашего расставания все конечно были удивлены, но сказали, что понимают и поддерживают меня. Со временем у меня появились другие отношения и видеться, да и общаться с друзьями я стала реже. Сейчас мне перестали звонить, писать, звать гулять. Но загвоздка ещё в том, что они стали гораздо больше времени проводить с моим бывшим парнем. Он снял квартиру и стал жить отдельно и все стали тусить у него дома, куда я, естественно, придти не могу. В нашем общем диалоге в соц сети никто не пишет, если что-то написать, никто практически не отвечает. Чувствую себя одинокой и никому не нужной. Не знаю как побороть это чувство и вернуть былое общение. Или найти новых друзей...

10 янв. 2017
Олеся Веревкина
Marsha, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, с кем живете? Вы пишите, что появились новые отношения. Они продолжаются?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
10 янв. 2017
Marsha, добрый день! Напишите о себе подробнее: Сколько вам лет? Учитесь, работаете? Вы пишите:"Со временем у меня появились другие отношения. " Эти отношения продолжаются? Как вы оцениваете эти отношения?
10 янв. 2017
Marsha
Мне 23 года, работаю. Отношения продолжаются и расцениваются мной, как серьёзные, о чем знают и мои друзья.
10 янв. 2017
Как же вы можете чувствовать себя одинокой, когда у вас есть любимый человек? Вы пишите: "Чувствую себя одинокой и никому не нужной. Не знаю как побороть это чувство и вернуть былое общение. Или найти новых друзей... " Зачем вам искать друзей? Вам не хватает общения с молодым человеком? Вы учитесь, работаете или сидите дома?
10 янв. 2017
Marsha
Молодой человек не может заменить общения с другими людьми. Я работаю и коллеги на работе так же не могут заменить мне моих друзей.
10 янв. 2017
Маша, я хочу вам сказать, что настоящие друзья не бросают и не перестают общаться при любых ситуациях. Значит ваши "друзья" это просто компания знакомых с которыми можно повеселиться и погулять вместе". А знакомые уходят и приходят новые. Нужные нам люди задерживаются в нашей жизни, а те которые даны нам для кокого -то опыта проходят мимо! Ваша работа связана с общением? Или вы сидите в офисе? С чем связана ваша работа?
10 янв. 2017
Marsha
Я сижу в офисе, но работаю в отделе кадров, общаюсь с сотрудниками организации. Может мои друзья по настоящему кучка знакомых, с кем можно повеселиться, но мы раньше хорошо общались и часто виделись, а после нашего разрыва с бывшим молодым человеком, такого нет совсем. Мне даже начинает казаться, что они специально меня игнорируют как-то
10 янв. 2017
Marsha, как ваш парень относится к вашему стремлению найти друзей или вернуть старых?
10 янв. 2017
Marsha
Он не знает об этой проблеме
10 янв. 2017
Не хотите с ним об этом поговорить? Тем более ваши отношения с ваших слов серьезные. Значит нужно делится с вашим молодым человенком о ваших переживаниях. Иначе он не будет понимать: почему у вас например плохое настроение или почему вы нетакая как вчера... Начнутся недопанимание и ссоры.
10 янв. 2017
Marsha
Я не хочу, чтобы он счёл меня неудачницей, с которой никто не хочет общаться кроме него
10 янв. 2017
Да он наоборот будет счастлив если вы выбрали только его и уделяете время только ему! :)Представьте ситуацию наоборот, что ваш муж ищет друзей и ему недостаточно общение с вами. Как бы вы на это отреагировали?
10 янв. 2017
Marsha
Я не ищу друзей. Я просто не понимаю, почему мои друзья перестали общаться со мной
10 янв. 2017
Вы же сами писали:"Чувствую себя одинокой и никому не нужной. Не знаю как побороть это чувство и вернуть былое общение. Или найти новых друзей... " Разве ваши слова не говорят о том, что вы как раз ищите друзей!
А почему ваши друзья перестали с вами общаться, да наверно потому что знают, что у вас теперь отношения с парнем, который как и вы никогда не пойдет гулять в компанию где находится ваш бывший! И потом, я вам говорила ранее и вы согласились, вот ваши слова :"Может мои друзья по настоящему кучка знакомых, с кем можно повеселиться, но мы раньше хорошо общались и часто виделись... "
Зачем "кучке знакомых" ваши проблемы? У вас теперь есть человек который никак не вписывается в бывший ваш круг общения! Согласны со мной?
10 янв. 2017
Marsha
Да, согласна. Но все же боюсь потерять тех людей, которые все же есть, потому что если расстанусь с молодым человеком, остановит точно одна.
10 янв. 2017
Marsha, бойтесь потерять не то что было, а то, что есть сейчас! А это ваш молодой человек. Если постоянно думать о плохом, то плохое обязательно случится и вы потом скажите: "Ну вот я же говорила. " А если думать о хорошем, что у вас с парнем будет все замечательно, что вы создадите с ним крепкую дружную семью, что у вас будет в будующем все замечательно и т. д. Мы сами программируем свою судьбу, поэтому думайте о хорошем! А вам еще все завидовать будут! "Работайте" сейчас на будущее, а не на прошлое!