КонсультацииАрхив

Мне кажется, что я скучная в общении. Не понимаю, в чем дело и что с этим делать?

20 апр. 2019
Виктория.123
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 18 лет
Мне кажется, что я скучная. Что мне делать? При чем я действительно не могу понять в чем конкретно дело. Возможно это из-за плохого умения коммуникации (то есть я действительно скучная), либо это из-за того что мне не хватает принятия себя.
Почему я думаю, что это из за непринятия себя? Когда я чувствую уверенность в себе, у меня хорошее настроение, я довольна собой, тогда я спокойно могу общаться абсолютно со всеми, всем нравлюсь. Когда же я чувствую себя какой то закрытой, растерянной, тогда я начинаю заикаться, не могу поддержать диалог. Второе состояние бывает часто, поэтому мне это мешает. Во второй ситуации надо бы себя поддерживать, а внутри я саму себя начинаю ругать. Пример. Я гуляю с подругой и с нами компания мальчиков. Вижу, что ей уделено много внимания, а я зажата и поэтому не могу поддержать диалог. Начинаю себя ругать внутри. Думаю что со мной что то не так. Хочется уйти и прийти уже в нормальном состоянии.
Бывали и такие ситуации, что мы сидим с другой подругой, болтаем. Я ей что то рассказываю, спрашиваю у неё, но от нее вообще нет никакого интереса в общении. Хотя я знаю как она с другими общается и диалог у них льётся. В такие моменты мне кажется, что я ужасно скучный собеседник.
Не понимаю в чем дело и что с этим делать?

20 апр. 2019
Виктория.123, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем, но у Вас есть право на платную работу с психологом.
Хотите ли Вы им воспользоваться?