КонсультацииАрхив

Выпадение из реальности. Мне морально плохо и я не знаю, что с этим делать

03 дек. 2018
И.... Н
Здравствуйте... Я перейду сразу к делу. На протяжении где-то трех лет я испытываю моральный дискомфорт в отношении себя (поэтому я буду упоминать себя в мужском роде, хотя и являюсь женского пола), так же я ощущаю, что мне банально плохо живется. Что не всегда все получается и если получается, то не так, как хочется.
И если раньше у меня получалось сдерживать свои психозы, плохие желания, а так же нормально учится и положительно реагировать на окружающую среду, то сейчас - нет. В последнее время (буквально прошлый месяц) меня стали мучать странные мысли. Что я - не я. Что смысла во всем нет.

На позапрошлой неделе же, где-то на дней пять у меня произошло "выпадение из реальности". У меня будто пропало ощущение, что я живу. Точнее, не пропало, а меня будто вытолкнул кто-то, заняв "ведущую позицию". То есть я по прежнему ощущал, что я есть, но моим телом же управляет кто-то другой, как в игре. Будто весь мир передо мной - это экран, а я за ним. И все действия делаются на автомате, как бы, без как таковой отметки об этом в сознании. Так же в такое время у меня было ощущение совершенно иного течения времени. То оно буквально замирало, то за минуту проходило пару часов. И вот сейчас, пока я пишу это, я "плаваю" между нормальным состоянием и "отдаленным". И мне действительно страшно. Потому что я перестаю ощущать ответственность за свои действия - могу спокойно нагрубить любимому человеку, пораниться и воспринять это как сон и так далее.

И самое страшное, что я не могу вспомнить, что со мной происходило в то время. То есть я помню, что всю позапрошлую неделю провел дома - и все. И никаких подробностей. Абсолютно.
И чем дольше я рассуждаю об этом, тем сильнее во мне растет ощущение неправильности, отчужденности, а так же паника. Возможно здесь играет роль еще кое-что... Я достаточно сильно беспокоюсь за себя, прячусь от всех, закрываюсь, даже перед тем, как зайти на этот сайт - хотел включить VPN...
И я не знаю, что делать. Мне действительно страшно. Не столько за себя, сколько за близких и отношения с ними...

04 дек. 2018
@И... Н, здравствуйте.
Сколько Вам лет?