КонсультацииАрхив

У меня сильное ощущение ненужности. Не знаю, что мне делать, как поступать и вообще дальше жить

21 апр. 2019
Татто
У меня проблемы со здоровьем: начинаются невпопад месячные, часто болит голова, иногда покалывает в сердце. Конечно же я сообщаю об этом своей матери, пытаясь найти поддержку, но получаю лишь:"выпей таблетку". Частые ссоры моих родителей дома доводят меня до ручки и я просто зажимаю уши подушкой, молясь о том, чтобы скорее это прекратилось. Также у меня есть подруга. Лучшая подруга. Но от неё я получаю поддержки не больше, чем от матери. Она понимает, что мне нужна помощь, лишь тогда, когда я чуть-ли не присылаю плачущие смайлики ей в личные сообщения. Часто у нас появляются разногласия. Например, у меня есть проблемы со сном, сижу до трёх-четырёх (иногда позднее) ночи и один раз, когда я сидела за компьютером в полпервого ночи, она назвала меня очень неприятным матерным словом, характеризуя этим то, что она обо мне "волновалась". Совсем недавно произошла ещё одна ссора. Я лишь написала ей о том, что в моей группе набралось N количество участников, как она мне мгновенно ответила:"хвастаешься?", хоть этого в моих мыслях совершенно не было. В то момент я не выдержала и написала ей о том, что мне плохо (на тот момент мне сильно болела рана, которую я сама себе нанесла, но ей сказала, что появилась она сама; появились второй раз за месяц месячные), также я написала о том, что хочу умереть. Буквально пару дней назад появилась депрессия о чем я не говорила ни кому, даже подруге. Сказала в тот день, что хочется ткнуть остриём прямо в руку, чтобы избежать хоть на секунду боли. В ответ я получила лишь одно короткое "ты меня задолбала". Я не знаю, что мне делать, как поступать и вообще дальше жить. Хочется просто умереть.

06 июн. 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Готова поговорить с Вами.
Ваш вопрос актуален?