КонсультацииАрхив

Состояние как во сне, живу в постоянном ощущении нереальности. Страшно, много плачу. Что делать?

27 июн. 2019
Lafitel
Здравствуйте! Буду рада подсказкам, возможно сталкивались с таким и знаете, как быть. Мне 22, года полтора живу с постоянным ощущением, что все происходит не со мной, как во сне, состояние нереальности, в голове вата. Иногда путаю время, забываю что было вчера (вспоминаю, но не сразу, а как будто нужно напрячься, минут 10 подумать и вспомнить, что я делала). Могу смотреть на близкого человека, он может меня пугать, потому что мое сознание его не узнает. Часто плачу, срываюсь, бывают истерики такой силы, что начинаю уже захлебываться, резать руки и тд., как будто подросток. Мне это мешает жить. Слишком болезненно реагирую на замечания посторонних людей, придирки в метро и прочее. Работаю фотографом, вокруг меня очень много людей и все разные, трачу много сил, общаясь с ними и резко реагирую на негатив, могу потом неделю вспоминать и охать про себя как же так можно было сказать или сделать. При чем на грубость я не отвечаю, просто начинаю плакать от бессилия, от несправедливости, от того, что я не могу выносить мир, общество в таком виде, в каком оно все существует. Постоянно преследует чувство, что я не на своем месте. Не в той квартире, не в той стране, не с теми людьми. Жила с бабушкой все детство, радовалась, когда переехала к маме, оттуда потом тоже сбежала к парню, теперь снова понимаю, что хочу уйти и жить одна. Друзей можно сказать нет, но меня это не смущает, я люблю гулять одна и вообще находиться в одиночестве. В детстве была очень сдержанным ребенком, все было по полочкам, вовремя, по порядку. Слушалась маму с бабушкой, учителей, не грубила никому и прочее. Последние 5 лет все наоборот. Несобранная, ленивая, в постоянных истериках, начала курить, хотя ненавидела табачный дым и курящих людей, считала их слабыми. Теперь курение сигареты для меня что-то родное, пауза что-ли. Не могу сказать, что я не хочу жить, нет, очень хочу, но в то же время замечаю за собой очень сильную депрессию, меня ничего не радует. Комфортно только во снах, если нет панических атак во сне, либо в играх. Я много всего люблю в этой жизни, но состояние этого сумасшествия меня пугает, часто случаются эти панические атаки, люди вокруг будто специально доводят, цепляются, даже незнакомые прохожие, курьеры, продавцы могут начать выводить на конфликт. Я не знаю с какого момента это началось и как все исправить, чтобы снова радоваться новому дню и строить планы в светлом сознании, а не в этом бреду.

27 июн. 2019
Lafitel, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).