КонсультацииАрхив

Что делать? Ощущение ненужности, одиночества. Ссоримся с мамой. Мне 16 лет

15 окт. 2019
Анастасия2930
Меня зовут, Настя мне через 4 месяца 17 будет, есть парень, живу с мамой, родители в разводе, есть старший брат. С мамой стали чаще ссориться, но это из-за моего состояния я грубой стала, с парнем расставались, щас сошлись, но у него щас тоже не сладко, ему не говорю об этом, своем состоянии, чтобы не беспокоить и не загружать у него и так много проблем, трудно.
Я думаю до сих пор что это подростковый возраст
Но мне легче не становится
Я пытаюсь не обращать внимание на свое состояние
И мне говорят ты же веселишся на парах в колледже с друзьями
И тут я задумалась Что
Если бы не колледж я бы не выдержала
Я не могу оставаться одна
У меня мысли путаются
И начинается паника
Что я не нужна (мама как-то сказала что ничего в этой жизни не значу и ни для кого ничего не значу)
И я когда одна я думаю об этом
Если я занимаюсь делами я боле мене притупляю это чувство
Но когда я ничего не делаю
Я я мне хреново
Я прихожу домой и врубаю всегда что-то и постоянно в телефоне
Щас телек включен Но я не смотрю его
И комп включен
Создаю иллюзию Что кто-то есть
Что что-то двигается
Мне страшно
Я никому не говорю о своем состоянии
Так как многие скажут что это нормально
Но я понимаю что это не нормально
Это все с начала 2019 года
Это состояние
Оно было слабым
Но щас хуже становится
Мне правда очень
Плохо
Я пыталась искать психолога
И мне препод который советовал говорил что со мной всё хорошо
Это нормально
Но я не могу прекратить перестать находиться в этом состоянии
Я успокаиваюсь быстро
Но потом через несколько часов если я до сих пор одна и нет дел
Начинается все снова начинается
Я пыталась с кем-нибудь поговорить
Но не могут никто
Все заняты
Я поэтому и раньше ложусь

16 окт. 2019
Анастасия2930, Настя, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).