КонсультацииАрхив

Дикое одиночество, ощущение ненужности

28 сент. 2017
Mikotta
Все мои близкие грузят меня своими проблемами, как будто так и должно быть, а у меня даже не спросят как дела. Я не могу ставить диагнозы, но если не депрессия, так апатия у меня точно есть. Пройдя недавно тяжелые отношения, пытаюсь строить новые. Но я не понимаю, что со мной не так, я милая и дружелюбная девушка. Все кого я встречаю изначально проявляют ко мне интерес, но потом я знакомлю их с соседкой (ну не могу я их не знакомить, они же приходят и видят её) и они перестают обращать на меня внимание. Всё хорошее, что я пытаюсь делать всегда выходит против меня. Я уже устала бороться за место в мире и вот-вот сдамся. Раньше я была душой компании, было много друзей, а сейчас нуль без палочки. И никто не может поддержать, только палки в колёса, да соль на раны. Я устала. Как подняться духом и вернуть себя?

29 сент. 2017
Олеся Веревкина
Mikotta, здравствуйте! Укажите, пожалуйста свой возраст.
Психолог Виктор Ляшенко через некоторое время ответит, пока же могу рекомендовать подрадел форума Рождение новой личности. Возможно, какие-то статьи окажутся для Вас полезными.

Mikotta, так Вы создали две одинаковые темы, и в одной из ни ответит психолог, то эту тему закрываю. Таковы правила.