КонсультацииАрхив

Ощущение неизвестности и потерянности вызывает ужас

16 авг. 2018
Кросстель
Мира, 17 лет.
Если говорить о семье: у меня есть младший брат с которым я сижу каждый день; мы ждем пополнения.
Втроем живем в однушке. Вскоре должен приехать отчим из командировки и совсем не будет места.

Я в 11 классе и уже сейчас нужно определиться со своей будущей профессией, но я совершенно не знаю чего хочу. Я даже понятия не имею, какие предметы буду сдавать и это меня угнетает. Стараюсь искать и просматривать информацию о вузах, но все пролетает мимо моей головы. Просто залипаю на что-то и только спустя время осознаю свою несосредоточенность.

При этом испытываю постоянную усталость. Недавно заметила, что сложно спокойно размеренно дышать. Дыхание либо учащается, либо ощущение кома в горле не позволяет вздохнуть полной грудью. Также уже 2 раза кололо в области сердца. Ощущение неизвестности и потерянности вызывает ужас от которого нигде не скрыться. Раньше такого не было.

Всегда спокойно ко всему относилась. Сейчас же начала срываться на брата из-за всяких мелочей. Он обижается и уходит на кухню. А я реву. Потому что не хотела так поступать. И потому что я такая слабая и потеряла контроль над собой и ситуацией. Старые увлечения уже не вызывают интерес, а только тоску. Также с друзьями. С ними мне тоскливо, без них одиноко. Из-за этого срываюсь на них без причины. Они не понимают почему и я тоже. Не хочу всех их потерять из-за этого. Часто хочется просто вскрыться, знаю что это не выход, но я не могу видеть себя такой. Помогите...

16 авг. 2018
Кросстель, Мира, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, какие у Вас увлечения?
К чему испытываете интерес?
Какие у Вас отношения с мамой?
Она знает о том, что Вас тревожит?
Что хотите получить в результате общения с психологом?