КонсультацииАрхив

Как изменить программу насилия? Женщина, которая росла в насилии, испытывает ощущение поломанности

22 июл. 2019
Алёна1995
Добрый день! В одной из статей вашего сайта написано следующее: "Абьюзер сам в детстве подвергался эмоциональному и/или физическому насилию. Он сам не знает другого обращения с собой, поэтому и партнеру не может дать иного. Поэтому в семьях, где один из родителей (или оба) является насильником, потом вырастают дети, которые либо сами становятся абьюзерами, либо жертвами абьюза".
Скажите пожалуйста, как исправить это в себе женщине, которая росла в насилии и сама резко может что-то сказать, сделать, слыша в гневе от себя же "слова своей мамы". Человек добрый, нежный, но вспышки эти в себе и притягивание абьюзеров - всё в целом ей дает ощущение поломанности и что она никогда не сможет счастливые близкие отношения построить - обманут, предадут, изменят (так было в опыте). Ощущение внутри, что она неспособна/не достойна отношений хороших, крепких. Что она какая-то плохая, ну как ее убеждала мама и бывший муж-абьюзер. Человек много изучает самостоятельно, старается, многое в жизни изменила, но ощущения решения проблемы нет.

22 июл. 2019
Здравствуйте!

Меня зовут Юна. Как я могла бы к Вам обращаться?

Поясните, пожалуйста, о ком идет речь. Вы говорите в третьем лице, то есть это не Ваша личная история?

Подскажите, пожалуйста, тема по-прежнему актуально или я могу её закрыть?