КонсультацииАрхив

Как изменить мироощущение

01 мар. 2018
Лунная соната номер ноль
Добрый вечер. Меня зовут Камилла. Я являюсь ученицей старших классов и вот уже как второй год подряд я чувствую как мое мироощущение становится тяжелее. Я скидывала все на пубертатный период, но ощущение словно никто не переживает все это так же остро как я. Малейшей вещи могут меня вывести, я слишком много анализирую, накручиваю. Простые вещи вызывают во мне очень много эмоций. Я могу заплакать от музыки сидя в такси, а иногда я вообще ничего не чувствую кроме апатии и отчужденности. Я часто думаю, что возможно мне все таки нужны простые вещи и радости: друзья, любовь и подобное, но даже подобные вещи меня то и дело, что огорчают. Сейчас я чувствую, что я живу совсем бесцельно. Я пишу, читаю и все то, что развивает и пропвгандируется, но от того совсем не легче. Я чувствую себя бездарной и пропащей. Люди вокруг мне кажутся совсем неинтересными и глупыми, хотя я бывает, что и интересуюсь ими. Я ненавижу в себе это противоречие.

02 мар. 2018
Лунная соната номер ноль, доброй ночи. Какой помощи Вы ждёте от психолога? Вы проживаете с родителями? В Вашей школе есть психолог?
03 мар. 2018
Здравствуйте Камилла!
Период, который Вы описали является важным в становлении личности человека, без него человек будет не гармонично развит. Так что, все что с вами происходит это благо.
Ваш переживания
Я могу заплакать от музыки сидя в такси,

Говорят о вашей чувствительности, что говорит о том, что у вас чрезвычайно развита эмпатия, и это прекрасно.
Попробуйте заняться тем, что у вас получается лучше всего и эти успехи приведут вас к гармонии.