КонсультацииАрхив

Изменить свою жизнь, как?

17 мая 2018
Ева Псевдоним
Нужен совет.
Мне 30 лет, замужем, есть ребенок 3 года. Работаю.

Детство

Наверное, я не должна была родитmся. Отец погиб, когда мама была беременна мной. Я родилась слабой, чуть не погибла сразу после рождения, спас меня доктор. В 4 или 5 лет я одна пошла на море, так же чуть не утонула, спасла женщина.

Мама жила с моей бабушкой и дедушкой. Бабушка была не плохой, но иногда она могла закатить скандал, обозвать. Сейчас понимаю, что бабушка морально убивала маму мою, потом и меня. Она могла попрекнуть едой, кровом, попрекнуть тем, что я осталась без отца. Сказать, что я и моя мама проститутка, что у нормальных женщин мужья не гибнут и все вэтом духе. Когда мне было девять лет, мама моя вышла замуж. И переехала к мужу, в соседний город. Год я жила с бабушкой, дедушки на тот момент не было в живых. По выходным мама забирала к себе меня. С отчимом отношения были никакие, привет-пока. Не стану рассказывать, что бабушка говорили мне о замужестве моей мамы. Через год, мама меня забрала к себе, пошла в новую школу. Но, в конце учебного года снова переехала к бабушке по моей инициативе. С отчимом было не комфортно. С детства стеснялась очень мужчин, даже в школе не знала, как и о чем говорить с мальчиками. Может, это из-за региона в котором я выросла-Дагестан, не знаю.

Когда мне было 13 лет мама уехала в Москву на заработки, своего мужа оставила дома. Так же оставила на меня их ребенка. Мою сестру. С этих пор сестра была полностью на мне. Да и вообще живя с бабушкой, с тех пор как мама моя вышла замуж и переехала все домашнее хозяйство было на мне (уборка дома, двора, стирка, готовка, мытье посуды, иногда и огород, встреча гостей, а тут еще и сестра). Сказать честно, я не жаловалась, понимала, что мама сказала - я должна выполнить.

С 1 по 3 класс отводила сестру в школу (собирала ее, делала с ней уроки и тд.).
И воевала, воевала с бабушкой. Конечно, ей не нравилось, что она живет с нами, а не с папой. Боже, как вспомню ее упреки по этому поводу, жить не хочется.
Закончив школу мама забрала нас, в том числе и отчима в Москву.
Мы с ним не очень ладили. В тот год, я не поступила. Сейчас я понимаю, что для этого ничего не было сделано. Учась в школе, не было усиленной подготовки, репетиторов и тд. Я не оправдываю себя, но если бы мне тогда сказали, возможно я бы и справилась своими усилиями, чтобы попасть в хороший ВУЗ. Но, я больше была занята домом, бабушкой, сестрой, но не учебой (Чтобы не сидеть дома, мама нашла мне подработку. Я пару раз в неделю убиралась в доме, где она работала няней.

Иногда я очень жалею, что приехала в Москву. Было так одиноко, мне никогда не было так одиноко. В 17 лет без друзей, без привычной жизни. В выходные я гуляла одна. Была такой нерешительной, чтобы познакомится с кем-то. Просто ненавижу себя за это!

Отчим

Всей душой я ненавижу его, я не понимаю, как мама могла выйти за него. Да, она сбежала из дома, вернее от бабушки. Характер у бабушки был скверный.
Мне обидно, обидно до сих пор. В один день мы с ним поругались, я стояла спиной к нему. И он взрослый мужик, накинулся на меня и стал бить, я сумела вырваться и схватилась за нож, дело было на кухне. Пригрозила ему. Потом выбежала из дома. Произошло это все из за сестры. Командным тоном попросила о чем-то ее, уже не помню о чем., ему не понравилось как говорю с его ребенком, на тот момент мне было 18, а ней 9.

Выбежала из дома. На улице я позвонила маме, рассказала, она не поверила. Сказала, чтобы я не придумывала глупости. Меня словно кипятком облили после ее слов. Почему она не поверила. Я лишь раз ее обманула, когда она просила меня накопить денег, которые она присылала, а я покупала сладости и вкусности и ела их. В итоге нужная сумма так и не набралась. До поздней ночи просидела на остановки, в итоге вернулась домой.
Спустя год, мама с отчимом разошлись.

О следующем этапе моей жизни, мне стыдно признаться даже себе. Как хорошо, что можно здесь описать ситуацию и при этом никто меня не видит и не знает.
Учусь уже в Вузе, работаю там же. Мне 20 лет. Вся та же забитая, неуверенная в себе. В летний период еду к бабушке, познакомилась с таксистом, в первые на меня обратили внимание как на девушку. И конечно, я повелась. ДУРА! Этот парень обращался со мной как хотел, и я позволяла и проглатывала все. Мне так хотелось любви. Так хотелось быть любимой и любить, хотелось чтобы обо мне заботились. Но, наивность моя не знала границ. В итоге, спустя год он сам меня бросил. И главное то, что ни по одному параметру, меня достоин не был.

Замужество

В 24 знакомлюсь с мужчиной. Он сделал предложение спустя 4 месяца, я вышла. Я его не любила и не люблю. И вообще не знаю, что такое любить. Как оказался он алкоголик. Это проявилось спустя год, на НГ, я была на тот момент уже беременной. Сначала, я не поняла, что это проблема, при чем серьезная. Я росла в семье, где никто не пил. И сама я не пила. То есть, что такое алкоголизм я поднятия не имела, честно! Увидев его пьющим, подумала, может выпьет, а завтра придет в себя, как все. Но нет, это продолжалось неделю.
С этого момента началась новая жизнь для меня. Благодаря его запоям, а это случалось в год 2-3 раза на неделю, он лишался работы. А следовательно и зп, мы жили на съемной квартире. Все расходы, пока он не придет в себя, я брала на себя.
Уйти от него, чтобы все узнали, что я вышла замуж за алкаша, это позор! Как я скажу маме, родственникам об этом?

Родилась доченька, и он решил уехать к себе на родину. Но, при этом я в декрете. На вопрос, а как же МЫ, кто будет нас содержать и оплачивать квартиру. В итоге мы уехали за ним, в чужую для меня страну в Индию. Прожила я там 1,5 года. Уехав на родину, он планировал что-то там продать и на вырученные деньги купить квартиру в Москве. Сначала все было не плохо.
Но, потом, потом для меня начался ад. Он мог неделями уходить, домой не приходить, мы ругались, поднимал руку на меня. Практически все время я сидела дома в четырех стенах. И сейчас я понимаю, что даже в сексе меня ущемлял. На протяжении всей нашей семейной жизни, он лишь лежал, а я была сверху. У меня не было сексуального опыта, чтобы понять, что человеку по фиг на меня и в этом плане. Изменения пошли намного позже, в последний год совместной жизни, когда я вышла на работу, стала на ноги, и дала понять, что я ухожу. Тогда я и стала открывать для себя все прелести сексуальной жизни. Он стал стараться.

Дом в котором жили был большой, грех жаловаться. По утрам к нам приходила помощница по хозяйству, убирала и готовила. С нами жила и свекровь, но она на своей волне. Особо трепетного отношения к себе я не заметила.
Спустя 1,5 года, я позвонила маме и попросила купить мне билеты в Москву. Я уехала с ребенком от них. Жила с мамой и сестрой, на съемной квартире. Что интересно, для сестры мама не пожалела репетиторов, разных гаджетов. Она поступила в Вуз, который и хотела.

Спустя год мой муж приехал следом, так и ничего не продал, соответственно голой попой. Но, с бизнес идеей, на пару с другом, в итоге и это провалилось.
Знаете, мы сошлись, ведь он просил прощения за все и клялся, что больше не пьет. Поверила, съехались, снова разъехались. Сейчас я подала н аразвод. В июне суд.

Мне уже ничего не хочется, мне жить не хочется.
Наверное, я должна была сдохнуть и к сожалению, этого не случилось.
Не знаю, как жить дальше. Быть счастливой, наверное не мой конек.
Я бы давно наложила на себя руки, но останавливает моя дочь. Посоветуйте, как изменить себя, чтобы я могла радоваться жизни.

17 мая 2018
Ева Псевдоним, добрый день! Готова с вами поработать, если устраивает моя кандидатура?)