КонсультацииАрхив

Как изменить свою жизнь?

17 мар. 2018
Miran555
Катя, 21 год. Я не знаю, как измениться... Мама алкоголичка, всю жизнь мою и брата пила. Сейчас держится, но мы приглядываем. Отец покончил с собой, когда мне было 7 лет. Друзей у меня нет... Знакомые только. Я была тихоней, жутко стеснительной. Попыталась измениться, но проблемы накапливаются. Люди, которых считала друзьями, разочаровывают, постоянно ругалась с ними. Мне всегда говорят, что я виновата, и я должна меняться, хотя я не делала ничего плохого. И всегда посещали мысли о самоубийстве, но я боюсь...

Я стараюсь, понимаю, что неправильно это. Но у меня никого близкого нет. С мамой не поговорить - она сразу начинает говорить о себе, как ей тяжело. Я как то выпила горстку отравы для крыс... Но быстро остановилась и не стала пить дальше. Сказала маме об этом между делом, она просто посмотрела на меня, и пошла дальше выбирать покупки. Брат старший, 33 года. У нас разные отцы, но его воспитывал мой папа, так что я не считаю его ребенком какого то мужика, который ушел. Он поддерживает, но мы никогда не говорим почти... О проблемах дома и все так то. Он лишь раз спросил, была ли я влюблена, а в остальном... Мы не говорим, я чувствую, что напрягаю, потому что часто прошу помощи.

Есть дедушка, но он старый. Бабушка, но она только ругает папу, что он связался с моей мамой-алкоголичкой, что говорила ему не заводить с ней детей... И я ее тоже поддерживаю, потому что не хотела бы вообще рождаться... Моя мама даже говорила: Лучше б я аборт сделала. Но она продолжает меня удерживать дома, у себя, ей уже даже не стыдно за то, что она пила.

Я не понимаю: Почему я такая, что нет никого. Людям я не интересна, сверстникам плевать, они только смеются, когда я делаю что то глупое... Нет парня, и не было никогда... Почему я такая? Я бы хотела, что бы все наладилось, что б я умела радоваться жизни, а не мечтать каждый день спрятаться дома под одеялом.

17 мар. 2018
Miran555, добрый вечер. Вы работаете, учитесь? Рекомендую к прочтению Когда не знаете что делать
19 мар. 2018
Здравствуйте, Катя. Трудно жить, сомневаясь в том, свое ли место ты занимаешь, осознавая собственную ненужность и неизвестность будущего, - я очень сочувствую Вашему состоянию. Сейчас вы учитесь, работаете? Чем увлекаетесь какие занятия приносят Вам радость? Есть ли у Вас друг, который поддерживают в трудную минуту?