КонсультацииАрхив

Как изменить свою жизнь?

423
27 мая 2018
Леночка20181412
Добрый день.
У меня очень большая для проблема - это полное ощущение бесполезности причем именно в работе.
Я чувствую себя плохой матерью.
В моей жизни постоянная цикличность. Сначала все хорошо, я чувствую себя счастливой, во мне полно энтузиазма, потом я начинаю сама все портить. Сначала переживать, что не не успеваю делать, потом, что сделала плохо. Потом начинаю плакать и все в депрессии.

И так происходит постоянно с циклом где то в полгода. Сейчас в этом состоянии цикл этот уменьшился до 2 недель.
Я знаю, что скоро сяду постараюсь привести мысли в порядок и опять с энтузиазмом начну работать и заниматься с сыном.
Помогите, разорвать эту цепочку. У меня больше нет сил. Я чувствую как устала.
Мне очень хочется поменять в жизни практически все.

Месяц назад я развелась с мужем. Чему очень рада. На протяжении 4 лет я просто научилась, сначала я не хотела разводиться, потому что не хотела идти по маминому сценарию. Но его запои, валяние на диване, с постоянной оговоркой, что работы нет и город мне нравится меня доканали. Когда в очередной раз он уехал зарабатывать деньги, я попросила его не возвращаться, ну и сам это понял.

Я устроилась на работу, я была счастлива, потому что наконец то стала руководителем, но опять все пошло не так. Было куча энтузиазма, потом неприятность в работе, страх что не получится и все я замкнулась. У меня теперь вообще ничего не получается. Я даже выразить мысль не могу и стала говорить невпопад.

Ребенку дали до 18 лет инвалидность. Я рада и нет. Рада, что не надо ходить каждый год на комиссию. А не рада потому что знаю, что виновата что он такой. Что мои мечты как я с сыном буду везде ходить, его развивать. Как буду заниматься с ним. А сейчас я не могу себя заставить себя сесть и заниматься. Мой мозг все равно отвергает его болезнь.

Меня раздражает даже мама, хотя очень ее люблю. Но я не могу уже терпеть, когда приходит ко мне домой и начинает убираться, когда обязательно встретив меня она обязательно придираться, то обувь грязная, то машина не помылся, почему шапка у ребенка не та. Я понимаю что она не со зла это делает. Терпеть нету сил. И я иногда срываюсь, могу ей грубо ответить.
На самом деле у меня есть свой внутренний психолог, я уже проходила это чувство не значимости. Тогда я смогла себя вытащить, но все равно все вернулось.
Я опять все испортила.
Иногда мне кажется, что все таки было бы лучше, если бы мама не рожала меня. Я люблю сына, люблю маму, что самое парадоксально, я люблю жизнь. И чем дольше я живу, тем сильнее.
Но это постоянное чувство, что ты ничего не можешь и не умеешь. Что нет силы воли. Просто все убивает.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 мая 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Леночка20181412, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Психолог ответит через некоторое время и постарается Вам помочь.
29 мая 2018
Леночка20181412, давайте дадим задание Вашему внутреннему психологу...
Пусть он разгребёт весь этот винегрет, и напишет конкретную цель, которую Вы хотите достичь, конкретный запрос: "Я хочу получить...".
Что "всё плохо", я понял. Как Вы хотите, чтобы стало?..