КонсультацииАрхив

Ощущение полной бессмысленности и ничтожности жизни

24 мая 2018
ВалерияГП
Здравствуйте. Меня зовут Лера, мне 16. Ощущение полной бессмысленности и ничтожности жизни, кажется, что есть только 3 периода: Очень плохо, больно, обидно; безразличие полнейшее; очень хорошо и ярко. И они идут такими скачками, что это угнетает. Сейчас кажется, что лучше и не жить так. Мне тяжело переносить всё это. Даже в самые позитивные моменты жизни у меня ощущение, что внутри что-то блокирует все эмоцииэ. Будто я в каком-то вакууме или за стеклом. Я не хочу ничего делать, не хочу куда-то стремиться. Недавно поломались взаимоотношения с близким другом. С учебой все плохо, еще и экзамены, родители нагнетают, оценки нужно исправлять. Но я как будто даже и думать не могу. Спать раньше ложилась более менее хотя бы к часу. Сейчас могу не спать и до 3, и до 4. Но раньше 2 точно не ложусь. На прошлой неделе настолько была загружена, что забывала есть, что довело до обморока. В общем я не знаю. Главная проблема- отсутствие эмоций, радости и желания жить. Быстро выходить из себя начала, все, что не нравится и идет не по моему, доводит до приступа агрессии и желания что-то сломать. А в последнее время и плакать нечем.

24 мая 2018
ВалерияГП, Лера, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в таком угнетенном состоянии сейчас.
Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).